462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Междугорная основная общеобразовательная школа
(35330) 34-4-48 Фотоальбом О школе Учителя школы Информация для учащихся
Главная -> Организация питания -> Порядок доступа родителей на пищеблок

Порядок доступа родителей на пищеблок

По итогам заседания оперативного штаба Министерства просвещения Российской Федерации по организации горячего питания утвержден порядок доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи.

Родители или законные представители обучающихся, которые хотят участвовать в мониторинге питания, должны будут уведомить об этом руководителя общеобразовательной организации, а также войти в состав комиссии по контролю за организацией питания или согласовать свое участие в ее работе. Обязательным условием является наличие медицинской книжки. Кроме того, перед посещением школьной столовой членов комиссии родительского контроля обязаны предоставить справки об отсутствии коронавируса или отрицательные результатов тестирования на COVID–19. 

При приведении мониторинга члены комиссии могут руководствоваться методическими рекомендациями «Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях», специально разработанными Роспотребнадзором. В том числе они могут оценивать соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, санитарно-техническое содержание обеденного зала, организацию питьевого режима, а также запрашивать сведения результатов работы бракеражной комиссии, участвовать в проведение мероприятий по информированности о здоровом питании и другое.

Порядок устанавливает и ограничения для участников комиссии. Они не вправе проходить в производственную зону приготовления пищи, отвлекать обучающихся во время приема пищи и находиться в столовой вне графика, утвержденного руководителем общеобразовательной организации.
/ckfinder/userfiles/files/ruk216-04порядок доступа родителей на пищеблок(1).rar

/ckfinder/userfiles/files/polozhenie_o_porjadke_dostupa_roditelej_v_shkolnuj.pdf