Главная -> Образование. Ступени обучения

Образование. Ступени обучения

«Междугорная основная общеобразовательная школа»
Октябрьского района Оренбургской области

I ступень (1-4 классы)- начальное общее образование - 4 года
II ступень (5-9 классы) - основное общее образование - 5 лет

Срок действия государственной аккредитации

Свидетельство о государственной аккредитации: серия 56А01   №0000601  , регистрационный № 1034 , выдано Министерством образования Оренбургской области, действительно по 27.02.2025 года.

Язык, на котором осуществляется образование

Обучение и воспитание ведутся на русском языке.

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями  федеральных образовательных программ двух ступеней образования, а также реализует программы VІІ  вида для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.
1    ступень – начальное образование (нормативный срок обучения 4 года) – обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.
2    ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися  федеральных общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающихся, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего полного общего образования, начального и среднего профессионального образования. Основное общее образование является обязательным к конкретному обучающемуся и сохраняет силу до достижения им пятнадцатилетнего возраста, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее. Получение основного общего образования в учреждении по очной форме ограничивается  восемнадцатилетним возрастом обучающегося.
                         Начало учебного года
Учебный год в учреждение начинается, как правило, 1 сентября, если этот день приходится на выходной день, то в этом случае учебный год начинается в первый, следующий за ним рабочий день. Продолжительность учебного года в первых классах – не менее 33 недель, во 2-9 х классах – не менее 34 недель, но не более 35 недель,   без учета сроков  государственной (итоговой) аттестации в 9 классе.

Категории в разделе

Новый подраздел

Страницы в разделе

План мероприятий по реализации региональной системы оценки качества образования в общеобразовательных организациях Октябрьского района в 2017-2018 учебном году