Главная -> Финансовая грамотность -> Отчёт о проведении мероприятий по финансовой грамотности

Отчёт о проведении мероприятий по финансовой грамотности

Отчет об участии во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству.

ОО Количество детей в школе     (1-9 классы) Приняли участие, чел.
(по классам)
Ответственный за проведение онлайн-олимпиады
 Филиал МБОУ «Октябрьская СОШ» в п. Междугорный 26   2 класс- 1;
6 класс-2;
7 класс- 3;
8 класс- 3;
9 класс- 2.
Итого 11 уч-ся
Н.А. Севостьянова
Л.В. Ермакова
Е.В. Бобринева

Отчёт о проведении акции «Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года» в филиале МБОУ «Октябрьская СОШ» в п. Междугорный
С 27 марта по 16 апреля 2023 года в школе состоялась ежегодная акция «Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года». Целью акции было   повышение уровня знаний у детей и молодежи по вопросу финансовой грамотности.
Учащиеся 2-9 классов в количестве 11 учащихся приняли участиево Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству на платформе Учи.ру. Бобринёвой Е.В. было проведено 2 урока по финансовой безопасности для учащихся 7-9 классов.
Также для учащихся 8-9 классов были организованы и проведены онлайн –уроки  в рамках проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников». На онлайн-уроках ребята познакомились с темами: «Что нужно знать про инфляцию?»; «Зачем нужна страховка  и от чего она защитит?»; «Платить и зарабатывать банковской картой».
Бобринева  Елена Валентиновна, преподаватель курса «Финансовая грамотность» приняла участие в вебинаре «Преподавание основ финансовой грамотрности с учётом обновлённых ФГОС. Онлайн-уроки финансовой грамотности- инструмент для педагога».