462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Междугорная основная общеобразовательная школа
(35330) 34-4-48 Фотоальбом О школе Учителя школы Информация для учащихся

День Российской истории

В отряде "Радуга" пришкольного лагеря «Солнышко»  филиала МБОУ «Октябрьская СОШ» 7 июня день был посвящён Российской истории. После зарядки, отрядной линейки и завтрака ребята совершили трудовой десант на пришкольный участок и полили насаждения.
 

 
После работы на участке ребята совершили виртуальное путешествие  «Экскурсия в Петербургский музей».
 

 
Продолжили своё виртуальное путешествие по городам «Золотого кольца России».

Далее ребятам было предложено создание видеорепортажей о достопримечательностях своего посёлка. 
После обеда были представлены трансляции репортажей созданных воспитанниками лагеря  «Достопримечательности моей малой родины».

Далее учащиеся, разделившись на команды, приняли участие в   виртуальная игра по истории Российского государства  «По страницам Российской истории».  Закончился день подведением итогов дня и заполнением экрана настроения.

В отряде "Солнышко" "Круиз в лето" продолжил 7-й день – г. Москва
 Мы живем в России, но не все о ней знаем. Благодаря развлекательно-познавательной игре «Путешествие по городам России», которую подготовили воспитатели, ребята вдруг мысленно оказались в столице нашей Родины и узнали о ее достопримечательностях. Они знакомились с символикой города: гербом города и легендой об изображенном на нем Георгия Победоносца - хранителя Москвы.
Также в этот день прошел традиционный конкурс детского творчества «Алло, мы ищем таланты!». Выступали уже знакомые артисты, но на этом празднике в лагере зажглись и новые звездочки. Каждое выступление было наполнено своими красками, своим характером, в каждом была своя изюминка. Ребята показали то, что они умеют лучше всего. На что были способны ребята! Песни, танцы, стихи, акробатические номера!  .
Мы поздравляем всех победителей и верим в их дальнейшие успехи, и надеемся, что юныевиртуозы еще не раз порадуют нас своими талантами!
 С успехом прошла музыкальная игра «Угадай мелодию».Ребята блеснули своими знаниями в области музыкального искусства.
И конечно же спортивные мероприятия. Соревновались ребята 1 и 2 отряда. Победила «Дружба». В лагере очень весело! Каждый находит занятие по душе. Праздник прошел  очень весело и позитивно в творческой атмосфере.