462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Междугорная основная общеобразовательная школа
(35330) 34-4-48 Фотоальбом О школе Учителя школы Информация для учащихся
Главная -> Отчеты о деятельности лагеря дневного пребывания -> Спортивный день «Хорошо спортсменом быть!»

Спортивный день «Хорошо спортсменом быть!»

6 день – спортивный «Хорошо спортсменом быть!»
Спортивный день в пришкольном лагере «Солнышко» начался с бодрящей зарядки, на которой ребята под веселую музыку зарядились энергией и позитивом на целый день, укрепив свое здоровье.   На минутке здоровья с детьми велась беседа о правильном питании и витаминах. Затем дети совершили в увлекательное Путешествие в Страну Витаминию.  Мероприятие началось с небольшой беседы о здоровье. Фельдшер Светлана Михайловна познакомила детей с понятием «витамины», рассказывала о необходимости наличия их в организме человека, о содержании в овощах и фруктах. Потом все дружно отгадывали загадки и кроссворды. Чтобы лучше запомнить, как правильно питаться, дети участвовали в конкурсе «Дорисуй меня», а в увлекательной и захватывающей викторине «Витаминный калейдоскоп» живо угадывали любимые фрукты и овощи.
   Ребята показали отличные знания о продуктах, в которых содержатся полезные всем витамины и микроэлементы. Мероприятие сопровождалось яркой и познавательной презентацией.
Также дети с радостью и азартом приняли участие в спортивной программе ««Быстрее, выше, сильнее». На этих соревнованиях все как у взрослых. Команды представили свой девиз и обращение к соперникам.
После того, как товарищеская встреча была открыта, начались соревнования.
В соревнованиях приняли участие команды «Энергетики» и «Оптимисты».
Спортивные испытания проходили ответственно. Каждая команда выложилась на все 100%, но в любых соревнованиях есть проигравший и победитель.
Победила команда «Энергетиков»
Домой дети уходили с девизом:
Спорт, ребята, очень нужен.
Мы со спортом крепко дружим.
Спорт – помощник!
Спорт – здоровье!
Спорт – игра!
Физкульт – ура!
Спортивный день подарил всем участникам и организаторам не только новые знания и рекорды, но отличное настроение и заряд бодрости.