462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Междугорная основная общеобразовательная школа
(35330) 34-4-48 Фотоальбом О школе Учителя школы Информация для учащихся

Здравствуй, лагерь!

 1 день «Здравствуй, лагерь!»
Ура! Вот он- первый день лагерной смены!  Наконец-то мы встретились! И начался день с весёлой зарядки в школьном дворе  и   торжественной линейки, на которой было  поздравление начальника лагеря.   Бобринёва Е.В.   пожелала всем весело провести время, проявить свои самые лучшие способности, укрепить своё здоровье, отлично отдохнуть и 1 сентября прийти в школу с новыми силами.   
         Работа пришкольного лагеря началась с организационных вопросов. Ребята  были ознакомлены с правилами поведения в лагере, его традициями и законами. Воспитатель   провела инструктаж  по технике безопасности. Потом дети разбились на 2 отряда и окунулись в творчество: придумали название, девиз,  речевку и эмблему отряда. Все отряды участвовали в конкурсе рисунков «Здравствуй, лето!». Но ребятам все по плечу! К концу первого дня уже рапортовали о выполненном задании: стенгазеты украшали стены! Вы только вслушайтесь:
                1 отряд -  «Радужки»
                2 отряд - «Радужная страна»
 Так началась интересная, веселая, лагерная жизнь!
В этот день каждый находил себе дело по душе - В этот день каждый находил себе дело по душе  – и прогулка, и спортивные конкурсы и состязания, рисование красками и мелками на асфальте, и игра «Монополия» у старшего отряда, и весёлые викторины и загадки.



  Международный день защиты детей 
В пришкольном лагере «Солнышко»  филиала МБОУ «Октябрьская СОШ» проводился Международный день защиты детей согласно утверждённого плана.
Праздничный день начался с торжественной линейки с поднятием государственного флага и исполнением гимна. После линейки ребята вышли на школьный двор на зарядку «Музыкальный ринг».
В течении дня для ребят были организованы различные игровые и развлекательные мероприятия, такие как: «Здравствуй, лето! Каникулы начались», «Я рисую мир»-  конкурс рисунков на асфальте,   квест (игра по станциям) «Город, которого нет», 
«На всех парусах в лето»- спортивная программа и «Детство - сказочная страна» -  просмотр фильма-сказки.
Завершился день итоговой линейкой.