462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Междугорная основная общеобразовательная школа
(35330) 34-4-48 Фотоальбом О школе Учителя школы Информация для учащихся
Главная -> Общие рекомендации -> Вниманию учащихся и их родителей! С 6 апреля 2020 г. начинается дистанционное обучение

Вниманию учащихся и их родителей! С 6 апреля 2020 г. начинается дистанционное обучение

Вниманию учащихся и их родителей!

О реализации основных образовательных программ
с помощью дистанционных форм обучения

    В соответствии с указом губернатора Оренбургской области «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции» от 17.03.2020 г. № 112-ук,  приказом Министерства образования Оренбургской области  «О порядке организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», приказом Министерства образования Оренбургской области № 01-21/641 от 03.04.2020 г. «О дополнительных мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия обучающихся на территории Оренбургской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции»
Филиал МБОУ "Октябрьская СОШ" с 6 апреля 2020 г. начинает  дистанционное обучение  для обучающихся  1-9 класса согласно рекомендациям и приказам Министерства образования, УООиП, МБОУ "Октябрьская СОШ".

РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
 
С 6  апреля в школе для учащихся 1-9 классов будет введено обучение в дистанционном режиме. Посещать образовательные учреждения дети не будут.
Ежедневно по всем предметам учебного плана в соответствии с расписанием уроков педагоги школы будут размещать на сайте школы задание на учебный день. Задание включает объяснение и закрепление материала. Порядок организации урока определяется учителем-предметником самостоятельно,  так как школа находится в зоне неустойчивой сотовой и интернет-связи, используются различные дополнительные формы обучения. При возможности   онлайн подключения для общения с детьми (объяснение нового материала, обсуждение возникших затруднений и т.д.), имеющими доступ к устойчивой интернет-связи, кроме того предусмотрена работа ребят с учебником, оффлайнвидеоуроки, Skype - общение, использование различных (бесплатных) цифровых образовательных ресурсов и платформ
Учащиеся направляют выполненные задания учителю-предметнику, прикрепляя фото или сканкопии заданий. При отсутствии у учащегося проводного Интернета по согласованию с учителем - предметником задание можно отправлять с помощью телефона в мессенджерах (Viber, WhatsApp).
Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения, ежедневно отражается в  журнале.
По всем вопросам, возникающим в процессе дистанционного обучения, нужно незамедлительно обращаться к классным руководителям и/или по телефону «горячей» линии школы:
8 (35330) 34-4-48