Главная -> Отчёты по воспитательной работе -> О проведении урока доброты

О проведении урока доброты

С целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью в 7 классе был  проведён Урок доброты. В рамках данного урока учащиеся узнали о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними.

Был показан документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате № 1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга - первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей.

Ребята вспомнили известных людей, с ограниченными возможностями (Л.В.Бетховен, Д.Гурская и др.), которые, не смотря ни на что, добились больших успехов в жизни. В ходе классного часа ребятам были предложены некоторые ситуации, из которых ребята сообща искали выход,сами рассказывали истории о доброте и человечности людей. Учащиеся вспоминали свои добрые дела. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием.