462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Междугорная основная общеобразовательная школа
(35330) 34-4-48 Фотоальбом О школе Учителя школы Информация для учащихся
Главная -> Гражданская оборона в ОУ -> Отчёт о проведении Всероссийского урока ОБЖ Гражданской обороны

Отчёт о проведении Всероссийского урока ОБЖ Гражданской обороны

Начальнику УООиП Попову С.Н.
 директора  
Игнатовой Л.Б.

 

Отчет о проведении
Всероссийского урока ОБЖ Гражданской обороны в
МБОУ «Междугорная основная общеобразовательная школа»
2017   год

 
 
 
1.   Всероссийский урок  ОБЖ  4 октября 2017 года был проведён в ОУ как открытый урок по основам безопасности жизне­деятельности с проведением тренировки по защите детей и персонала образова­тельных организаций от чрезвычайных ситуаций с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. Основной из задач проведения данного урока является обучение населения способам защиты от опасностей, возникающих при введении военных действий или вследствие этих действий. Ответственный за проведение учитель ОБЖ Игнатов В.П.
 
В рамках урока в школе проведены следующие мероприятия:
 
1.      С получением сигнала на начало тренировки  были проведены оповещение и сбор должностных лиц ОУ;
 
2.      Проведена   объектовая тренировка «Эвакуация учащихся и персонала школы  из здания школы при угрозе возникновения пожара».
 
3.      Проведено занятие с персоналом школы и  учащимися об использовании порошкового огнетушителя и средств индивидуальной защиты.
 
3. В 5-9 классах проведены классными руководителями  уроки  Гражданской обороны на тему «Действия населения в ЧС природного и техногенного характера», «Основы само- и взаимопомощи при ЧС»

4. В 1-4 классах учителем начальных классов   Шубиной Н.А.  были проведены беседы о пожарной безопасности  и правилах поведения при эвакуации в случае возникновения ЧС.
 
5. Учитель  ОБЖ   Игнатов В.П. подготовил памятки по безопасности   с учащимися 9 класса  и распространил их среди учащихся школы.
 
6. На уроке ОБЖ учитель  Игнатов В.П. познакомил обучающихся 6-8  класса со средствами индивидуальной защиты. А также провел практическое занятие по применению средств индивидуальной защиты.