Главная -> График работы -> Приказ о режиме работы школы

Приказ о режиме работы школы

филиал МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» в п.Междугорный
от 02 сентября 2019 г.
«О режиме работы образовательного учреждения»

В соответствии с законом РФ «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 г. № 196, на основании Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821 – 10 «Санитарно – эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», в целях упорядочения образовательного процесса, для четкой организации труда работников школы,

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить Годовой календарный график учебного процесса МБОУ «Междугорная основная общеобразовательная школа» на 2019– 2020 учебный год.
2. Занятия в 2019 – 2020 учебном году организовать в одну смену.
Начало занятий   в 9.00.   Продолжительность урока 45 минут.
В 1 классе продолжительность урока в первом полугодии 35 минут, во втором полугодии 40 минут.
3. Занятия организовать  по пятидневной неделе.
4. Классные журналы и всю отчетную документацию заполнять только классным руководителям синими чернилами (списки учащихся, оценки, темы уроков и домашнее задание, № приказа о прибытии и выбытии и др.).
5. Изменения в расписание вносятся заместителем директора по УВР Игнатовой Л.Б.
6. Категорически запретить выставление итоговых отметок или их изменение после даты, указанной в приказе об окончании четверти.
7. Заместителю директора по УВР Игнатовой Л.Б.обеспечить сохранность классных журналов и своевременную их выдачу.
8. Заместителю директора по УВР Игнатовой Л.Б. обеспечивать ежемесячную проверку классных журналов и журналов ГПД.
9. Заместителю директора по УВР Игнатовой  Л.Б.. обеспечивать ежемесячную проверку журналов педагогов дополнительного образования.
10. Ведение дневников считается обязательным для каждого обучающегося, начиная со 2 класса.
11. Запретить удаление учащихся из класса во время учебного процесса, моральное или физическое воздействие на учащихся.
12. Ответственность за жизнь и здоровье детей, соблюдение ТБ во время занятий возложить на учителей, проводящих занятия, на переменах ответственность за жизнь и здоровье детей вне кабинетов возложить на дежурных учителей.
13. Категорически запретить индивидуальную трудовую деятельность в помещении школы вне учебного плана.
14. Сотрудникам школы, проводящим занятия в кабинетах, по окончании занятий обязательно проверить, закрыты ли окна, выключен ли свет. Персональную ответственность за оставленные открытые окна, не выключенный свет, возложить на сотрудников, последним проводящих занятия в кабинете.
15. Всем педагогам приходить на работу не позднее, чем за 15 минут до начала своего урока, а дежурным учителям не позднее, чем за 20 минут.
16. Классным руководителям находиться в школе до конца занятий своего класса.
17. Каждому педагогу обязательно ежемесячно участвовать в работе педсоветов, МО, совещаний при директоре, завуче, производственных совещаниях.
18. Учителям-предметникам следить за соответствием оценок в тетрадях для контрольных работ  и в журналах.
19. Педагогам категорически запретить впускать в класс посторонних лиц без предварительного разрешения директора школы, а в случае его отсутствия дежурного администратора, вести прием родителей во время уроков.
20. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

заместитель директора школы по УВР:            Л.Б.Игнатова
С приказом ознакомлен: