Главная -> Предписания надзорных органов -> Ответ на Постановление в Управление по Оренбургской области Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю (Россельхознадзор)

Управление образования администрации
МО Октябрьский район
«Междугорная основная общеобразовательная школа»
ИНН56370004482
462030 посёлок Междугорный,
Ул.Школьная, 1,
Тел.: 8(35330)34-4-48,
№72_  «24»    марта 2015 г.

В Управление по Оренбургской области
Федеральной службы по ветеринарному
 и фитосанитарному контролю (Россельхознадзор)
Начальнику отдела   внутреннего карантина растений, качества  и безопасности зерна и продуктов его переработки
 Берлизевой О.Н.
директора МБОУ «Междугорная ООШ»
 Октябрьского района
Игнатовой Л.Б

На Ваше Постановление по делу об административном правонарушении №56/02/22/045 и
Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения №02-02/0801-02от 12 февраля 2015 года отвечаю:

1.             Ваше представление было рассмотрено на производственном совещании с приглашением повара Бабенковой Л.В. и членов комиссии по контролю за организацией питания учащихся  МБОУ «Междугорная ООШ», созданной 01 сентября 2014 года. Протокол №7 от 04.03.2015 года.
2.             Была проведена беседа с поставщиком пшена, начальником ООО «Сельпо» Куличкиной В.П., поставляющим  продукты в МБОУ «Междугорная ООШ», которая объяснила поставку заражённого пшена  недосмотром.
3.             Приказом директора от 04 марта №118 назначено ответственное должностное лицо  по вопросам соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере карантина растений  - повар Бабенкова Л.В.
4.             Внесены изменения в должностную инструкцию повара, внесен пункт о приёме продукции с  наличием  маркировки и сопроводительных документов  и сертификатов качества, контроле качества поступающих продуктов и об ответственности за хранение продукции, в том числе подкарантинной, соблюдении законодательства Российской Федерации в сфере карантина растений (овощи, крупы).
5.             Усилен контроль за качеством поставляемой на пищеблок продукции.
6.             Также прошу принять во внимание, что штраф за данное нарушение будет   уплачен в срок.

Директор школы:                                Игнатова Л.Б.
24.03.2015   года