Главная -> Воспитательная работа -> Всероссийский урок "Знание, ответственность, здоровье"

Всероссийский урок "Знание, ответственность, здоровье"

Знание, ответственность, здоровье!

Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ЗДОРОВЬЕ»

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Инициатива предпринята в 1988 году с целью повышения глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе.

В России к Всемирному дню борьбы со СПИДом приурочена Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», которая пройдёт с 28 ноября по 4 декабря 2017 года. Всю неделю акции в стране будут проходить информационно- просветительские мероприятия, одним из которых станет открытый тематический урок, подготовленный специалистами области здравоохранения и студентами вузов России. Открытый урок пройдёт в учреждениях среднего общего, среднего профессионального и высшего образования.

Приветствие Ольги Юрьевны Васильевой, Министра Минобрнауки России

Центры профилактики ВИЧ/СПИД

ВИЧ-инфекция: психологические и социальные основы исследований и превенции. Учебное пособие. СПбГУ

Справочник для людей живущих с ВИЧ

Я хочу провести тренинг. Пособие для начинающего тренера, работающего в области профилактики ВИЧ/СПИД, наркозависимости и ИППП

Клиники, дружественные для молодежи (пособие для организатора)

В помощь учителю

Ознакомительная презентация к открытому уроку

Официальный хэштег(для фотографирования)

Программа мероприятий «Московская неделя профилактики ВИЧ-инфекции» в период с 28 ноября по 4 декабря 2016 года

Информационная справка по ВИЧ/СПИД Минздрава России

Полиграфия

Памятка для молодежи «5 шагов, чтобы остановить ВИЧ» - 1 сторона

Памятка для молодежи «5 шагов, чтобы остановить ВИЧ» - 2 сторона

Официальные лозунги Акции 50x200 см

Официальные лозунги Акции 80x120 см

Плакаты, листовки Минздрава России

ВИЧ: как сделать так, чтобы его не было

ВИЧ: что делать, чтобы продолжать жить

Узнай, как передается ВИЧ

Если тест на ВИЧ положительный, знайте: ВИЧ-инфекция-это еще не СПИД!

Особенности распространения ВИЧ в России