Быстрые ссылки

Помощь     Обычная версия
Главная -> Информация родителям

Информация родителям

Памятка для родителей.
Уважаемые родители!
Администрация МБОУ «Октябрьская СОШ» сообщает: на основании указа Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 № 112-ук «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)  филиал МБОУ «Октябрьская СОШ»
 в п.Междугорный переходит на проведение учебного процесса с применением дистанционного обучения с 06.04. 2020 года до особого распоряжения

  1. Занятия проходят в соответствии с общим расписанием уроков (по 30 мин.) по маршрутным листам по каждому предмету.
  2. Учащиеся обязаны предоставлять на проверку выполненные  задания (графа контроль) в указанный срок любым доступным способом, указанным в маршрутном листе каждого учителя. Задания будут проверяться и оценки будут выставляться в журнал.
  3. Во время электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, ребёнок должен находиться у компьютера не более (см. ниже)

http://site-565030.mozfiles.com/files/565030/111.jpg
   4. Во время дистанционного обучения, ребёнок должен находиться в режиме самоизоляции с целью наименьшего контактирования с другими людьми.
    5. Находясь дома в данный период, дети должны соблюдать правила безопасности жизнедеятельности - ответственность за жизнь и здоровье детей несут родители.
   6. Вся информация по дистанционному обучению  будет доступна в период с 06.04.2020 года  на:
-маршрутных листах для каждого обучающегося;
-официальном сайте филиала МБОУ "Октябрьская СОШ» в п.Междугорный в разделе   "Дистанционное обучение"

-также можно будет обратиться по вопросам  по электронному адресу:  meshdugorna@mail.ru                                                                    -в случае  необходимости, можно обратиться в телефонном режиме (телефоны каждого учителя указаны в маршрутных листах) или по указанным способам связи с учителями (см. в маршрутном листе по каждому предмету).


Информация министерства образования Оренбургской области "О направлении рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) доступна по ссылке: Информация по профилактике новой коронавирусной инфекции.
ВНИМАНИЕ!!!
«Горячая линия» по вопросу выдачи единовременного продуктового набора стоимостью 503 рубля 80 копеек на 1 обучающегося работает  ежедневно кроме субботы и воскресенья, по телефонам: 21242, 21448  телефон директора школы 21-5-45, заместителя директора по УВР  - 34448

Рекомендации населению по профилактике  коронавирусной инфекции (COVID-19) в период майских праздников
/ckfinder/userfiles/files/ruk134-04 май празд и ковид.rar
Указ Президента Российской Федерации

В связи с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 г. №206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", с 30 марта по 3 апреля 2020 г. объявляются нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. С полным текстом можно ознакомиться по ссылке: Указ Президента РФ.

В связи с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 г. №206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" издан приказ УООиП МО Октябрьский район №72 от 26.03.2020 г. "Об обеспечении  готовности учреждений образований Октябрьского района к осуществлению образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"
памятки по профилактике коронавирусной инфекции и рекомендации размещены в разделе ниже


Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
[Закон 273-ФЗ "Об образовании в РФ" 2014] [Глава IV] [Статья 44]
1. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, образовательные организации оказывают помощь родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития.
3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:
1) выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность;
2) дать ребенку дошкольное, начальное общее, основное общее, среднее общее образование в семье. Ребенок, получающий образование в семье, по решению его родителей (законных представителей) с учетом его мнения на любом этапе обучения вправе продолжить образование в образовательной организации;
3) знакомиться с уставом организации, осуществляющей образовательную деятельность, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с учебно-программной документацией и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности;
4) знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей;
5) защищать права и законные интересы обучающихся;
6) получать информацию о всех видах планируемых обследований (психологических, психолого-педагогических) обучающихся, давать согласие на проведение таких обследований или участие в таких обследованиях, отказаться от их проведения или участия в них, получать информацию о результатах проведенных обследований обучающихся;
7) принимать участие в управлении организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в форме, определяемой уставом этой организации;
8) присутствовать при обследовании детей психолого-медико-педагогической комиссией, обсуждении результатов обследования и рекомендаций, полученных по результатам обследования, высказывать свое мнение относительно предлагаемых условий для организации обучения и воспитания детей.
4. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:
1) обеспечить получение детьми общего образования;
2) соблюдать правила внутреннего распорядка организации, осуществляющей образовательную деятельность, правила проживания обучающихся в интернатах, требования локальных нормативных актов, которые устанавливают режим занятий обучающихся, порядок регламентации образовательных отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) их родителями (законными представителями) и оформления возникновения, приостановления и прекращения этих отношений;
3) уважать честь и достоинство обучающихся и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность.
5. Иные права и обязанности родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся устанавливаются настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами, договором об образовании (при его наличии).
6. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, установленных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС

В соответствии с законодательством  Оренбургской области  в период
с 01 октября по 30 апреля , с 22 часов до 6 часов утра следующих суток;
с 1 мая по 30 сентября, с 23 часов до 6 часов утра следующих суток не допускается нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

Категории в разделе

Рекомендации по правилам дорожного движения

Родителям будущих первоклассников летом

Первый раз в первый класс

Полезные советы

Родителям о воспитании

Готов ли ребенок к школе

Заботимся о личной безопасности детей

Помощь с уроками

госуслуги

Страницы в разделе

Информация родителям о коронавирусной инфекции

Памятка для родителей «Осторожно, коронавирус 2019-nCoV»

Родителям: коронавирус и его профилактика

Советы родителям и детям по профилактике коронавируса

Памятка КЦСОН по вопросам оздоровлении детей

Компьютер и его влияние на здоровье человека

Памятка родителям по безопасности в сети Интернет

Родителям О безопасности детей на воде

Рекомендации при высоких температурах воздуха

Предупреждение ЕДДС при жаркой погоде

Предупреждение ЕДДС Внимание туман на 28.11.18

Рекомендации при грозе и усилении ветра

Рекомендации родителям: Профилактика педикулёза

Памятка по профилактике и лечению гриппа и ОРВИ

Памятка для родителей "Профилактика ОРВИ"

Рекомендации населению ЕДДС при метели

О порядке отмены занятий при низких температурах

Памятка ГЛПС

Внимание: ГЛПС

Родителям о пожарной безопасности во время новогодних праздников

Рекомендации населению ЕДДС при ухудшении погодных условий

Осторожно: грипп памятки и рекомендации

Предупреждение ЕДДС Внимание ветер

Осторожно: грипп памятки

Порядок использования устройств мобильной связи

Памятка по энтеровирусной инфекции

Родителям первоклассников . Советы психолога.

Советы родителям и детям

Памятка родителям детей на дистанционном обучении

Об утверждении состава единовременного продуктового набора

Родителям о финансовой безопасности от прокуратуры

© 2011-2015
meshdugorna@mail.ru
462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
+7 (35330)34-4-48
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Перейти на полную версию
Настройки шрифта
A A A
Настройки цвета
C C
Вкл.Выкл.
Настройки