Быстрые ссылки

Помощь     Обычная версия
Главная -> Разговоры о важном -> Разговор о важном 22.05.Про счастье.

Разговор о важном 22.05.Про счастье.

Информация
 о проведении уроков «Разговор о важном» в филиале МБОУ «Октябрьская СОШ» п. Междугорный.

22.05. 2023. в филиале МБОУ «Октябрьская СОШ» п. Междугорный проводились тематические уроки в 1-9 классах «Разговор о важном», посвящённые счастью.
Учебная неделя началась по традиции церемонией поднятия флага и исполнением гимна Российской Федерации, подведением итогов недели и планом на следующую неделю.
Право поднять флаг было представлено учащимся выпускного класса. активистам  детской общественной организации "Республика Школьная" - президенту Республики Школьной Тюрину Кириллу и министру культуры Рябовой Оне.

Тема уроков в 1-9 классах звучала как «Про счастье». Целью занятиябылоосмысление учащимися общечеловеческой ценности «счастье» и формирование представления о ней на личном и общественном уровнях. Занятия начинались с вводного слова учителей, которые организовали обсуждение понятия «счастье» посредством групповой работы по ассоциативным карточкам, помогающим им актуализировать свое представление о счастье через обращение к своему личному опыту. Ребята посмотрели видеоролики с обращением Н.М. Цискаридзе и с А. Огановым. При обсуждении видеороликов обучающихся пришли к пониманию того, что каждый человек ощущает счастье по-своему, и у обучающихся есть возможность постараться ощутить себя счастливыми, управляя своими эмоциями и физическим состоянием.

В заключение занятия учителя предложили обучающимся 7-9 классов принять участие в исследовании уровня счастья среди школьников России. Опрос проходит в электронном виде через учебный профиль «Сферум» в канале «Разговоров о важном».
© 2011-2015
meshdugorna@mail.ru
462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
+7 (35330)34-4-48
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Перейти на полную версию
Настройки шрифта
A A A
Настройки цвета
C C
Вкл.Выкл.
Настройки