Быстрые ссылки

Помощь     Обычная версия
Главная -> Разговоры о важном -> Разговор о важном Бессмертный полк 04.05.2023

Разговор о важном Бессмертный полк 04.05.2023

Информация
 о проведении уроков «Разговор о важном» в филиале МБОУ «Октябрьская СОШ» п. Междугорный.
04.05. 2023. в филиале МБОУ «Октябрьская СОШ» п. Междугорный проводились тематические уроки в 1-9 классах «Разговор о важном» посвящённыеДню Победы.
Темой уроков в 1-9 классах звучала как«День Победы. Бессмертный полк». Целью занятиябылоформирование  у обучающихся первоначальные представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми во время Великой Отечественной войны, воспитывать уважительное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений.

Занятия начиналисьс вопросов о Великой Отечественной войне. Ребята вспомнили важные исторические события Великой Отечественной войны: продолжительность, крупные битвы. Озвучили значение Битвы за Москву, Сталинградской битвы, битвы на Курской дуге.
Продолжилось занятие обсуждением истории появления гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк» и его роли в сохранении памяти участников Великой Отечественной войны. Прослушали и обсудили песню на стихи Расула Гамзатова «Журавли».После просмотра видеоролика ветерана ВОВ И.П. Лыткина, учителя предложили рассказать ребятам о родственниках, воевавших и трудившихся в тылу в годы войны, и их вкладе в Великую Победу.
В завершении занятияпрошло закрепление информации о значимости гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк». Педагоги напомнили учащимся об участии в патриотических акция «Окна Победы», «Стена памяти» и призвали детей активно участвовать в этих мероприятиях. Формирование благодарного и уважительного отношения к участникам СВО и желания оказывать. По итогам занятия был сделан совместный вывод о необходимости сохранения памяти о подвигах наших предков.






© 2011-2015
meshdugorna@mail.ru
462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
+7 (35330)34-4-48
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Перейти на полную версию
Настройки шрифта
A A A
Настройки цвета
C C
Вкл.Выкл.
Настройки