Быстрые ссылки

Помощь     Обычная версия
Главная -> Разговоры о важном -> Разговор о важном 24.04.День труда

Разговор о важном 24.04.День труда

Информация
 о проведении уроков «Разговор о важном» в филиале МБОУ «Октябрьская СОШ» п. Междугорный.
24.04. 2023. в филиале МБОУ «Октябрьская СОШ» п. Междугорный проводились тематические уроки в 1-9 классах «Разговор о важном», посвящённые Празднику Весны и труда - Первомаю.





Тема занятий в 8-9 классах «День труда. Мир профессий». Целью занятий  было формирование позитивного отношения к труду, уважения к людям труда; понимания, что умение честно и ответственно трудиться – важнейшая ценность для человека; развитие познавательного интереса у подростков в построении своей будущей карьерной траектории.
Занятия начинались с  обсуждения темы внеурочного занятия, важности Праздника Весны и Труда, что позволило педагогам обсудить с обучающимися вопросы: что именно можно считать трудом? Почему можно устать от безделья, почему люди скучают без работы?
Просмотр и обсуждение видеоролика «Труд» позволило учителям с помощью системы вопросов подготовить обучающихся к пониманию, что такое «созидательный труд».
Занятия продолжились обсуждением выбора профессии. Ребята  просмотрели и обсудили видеоролики «Рынок труда»  и «Истории успеха». Педагоги отметили, что независимо от сферы деятельности и выбранной профессии, человек, который честно трудится и занимается любимым делом, может стать примером и гордостью всей страны, настоящим героем.
В завершение занятия учителя обсудили с обучающимися проект «Билет в будущее», который погружает детей и подростков в мир различных отраслей и профессий. В нем ребята узнали о самых востребованных специальностях и профессиях будущего
© 2011-2015
meshdugorna@mail.ru
462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
+7 (35330)34-4-48
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Перейти на полную версию
Настройки шрифта
A A A
Настройки цвета
C C
Вкл.Выкл.
Настройки