Главная -> Разговоры о важном -> Разговор о важном 23.01.2023. Кибербезопасность.

Разговор о важном 23.01.2023. Кибербезопасность.

23.01.2023 года  состоялся разговор со школьниками школе на тему: Медиаграмотность и цифровая гигиена. Кибербезопасность.

Занятия были организованы в форме эвристической беседы с учебной игрой и анализом информации в группах в соответствии с возрастом. Для всех учащихся были интересны видеоролики, рассказывающие о необходимости соблюдения правил в интернете, касающихся личной информации и защите персональных данных, мультфильмы о киберугрозах и способах защиты.
Особое внимание учащихся к тому,  почему важно быть внимательными в цифровом мире, вызвал   рассказ Натальи Ивановны Касперской — главы компании InfoWatch.

Ребята рассмотрели  и обсудили жизненные ситуации с кибератаками. Просмотрели видео-кейсы Фишинговые ссылки, Социальная инженерия, Защита личной информации.

Главный вывод, к которому пришли учащиеся в конце занятия - Важно использовать доступ в интернет с умом, эффективно и безопасно. Как и в реальной жизни, в интернете стоит придерживаться  правил безопасного поведения.