Главная -> Разговоры о важном -> Разговор о важном 24.10.2022 Россия- лидер атомной отрасли

Разговор о важном 24.10.2022 Россия- лидер атомной отрасли

24 октября
Утро понедельника в Междугорном филиале МБОУ «Октябрьская СОШ» традиционно начинается с церемонии поднятия флага. Почетное право поднять Государственный флаг РФ предоставляется лучшим учащимся школы, сегодня им стал победитель   областного форума "Юниор" Игнатов Игорь, 7 класс, с добровольческой инициативой школы "Галерея славы посёлка Междугорный".

24 октября ученики 1-9 классов филиала   вели разговор об Арктике, Северном морском пути и атомных ледоколах. Учащиеся 1-4  и 5-7 классов совершили экспедицию в Арктику и на Северный полюс, где они познакомились с Арктикой в игровой форме. В конце занятия школьникам 5-9 класса рассказали о проекте «Ледокол знаний. Science project». Затем учащиеся с интересом выполнили интерактивные задания и ответили на вопросы викторины об Арктике, выполнили задания в рабочих листах.
Разговор также шёл о приближающемся государственном празднике – Дне народного единства 4 ноября, его истории, о значении этой даты для истории Российского государства, единстве многонациональной страны на её обширной территории, многообразии культурных и национальных традиций народов, её населяющих, и чувстве их единения и сплочённости, взаимной поддержки в трудные минуты, при угрозе свободе и независимости Родины.

24 октября на уроке «Разговор о важном» учащиеся 5 класса говорили, о том, что 4 ноября вся страна будет отмечать день народного единства. Учащиеся ещё раз вспомнили историю этого праздника, и почему этот день так важен в нашей жизни.
Во время разговора по теме «Россия – лидер атомной отрасли» учащиеся узнали, как важен Северный морской путь, и что без развития атомного ледокольного флота, население севера нашей Родины было бы ограничено во всём. Ведь практически всё жителям этого сурового края доставляют именно Северным ледовитым путём. Учащиеся узнали, какая там природа, что окружает, и какие проблемы имеются на крайнем Севере.