Быстрые ссылки

Помощь     Обычная версия
Главная -> Отчеты о деятельности лагеря дневного пребывания -> "Код здоровья: ЗОЖ"

"Код здоровья: ЗОЖ"

С целью укрепления здоровья детей в лагере предлагались тихие и развивающие игры,    проводились  релаксация и коррекционная физкультура.  Ежедневно проводилась утренняя гигиеническая гимнастика, состоящая из комплекса физических упражнений для развития детей. С особым энтузиазмом ребята принимали участие музыкально –спортивном развлечении, посвящённом празднику воды- «День Нептуна» - праздник игр, забав и веселья с водой. 
Особое внимание мы уделяли организации прогулок. Коллективные прогулки и экскурсии являются наиболее подходящим средством для формирования у детей правильного эмоционального глубокого понимания моральных ценностей и принципов здорового образа жизни.  Ребята много времени находились на свежем воздухе, большинство игр и спортивных занятий проводились на улице.

Проводились такие мероприятия как, минутки здоровья: «Зеленая аптека», «Правильное питание», «Как ухаживать за зубами», «Книга о здоровье», «Гигиена в доме»., интеллектуальная игра «Здоровым быть-здорово жить», игра викторина «Знатоки правильного питания», спортивный конкурс «О здоровье не забудь и внимательнее будь» , квест - игра "Код здоровья: ЗОЖ!", конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни» В день Здоровья ребята побывали на экскурсии в фельдшерско–акушерском пункте. Фельдшер провела беседу о вреде наркотиков, курения и здоровом образе жизни. Ребята получили практические навыки оказания первой помощи при порезах.  Была проведена акция «Сердце и вредные привычки»( рассылка тематических памяток жителям п. Междугорный).

© 2011-2015
meshdugorna@mail.ru
462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
+7 (35330)34-4-48
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Перейти на полную версию
Настройки шрифта
A A A
Настройки цвета
C C
Вкл.Выкл.
Настройки