Быстрые ссылки

Помощь     Обычная версия
Главная -> Отчеты о деятельности лагеря дневного пребывания -> День России

День России

День России



Россия, Русь, Родина, родимый край, родная сторона, отчий дом - самые дорогие слова для русского человека.Этот день был посвящён дню России.
11 июня 2021 года День России отметили в пришкольном лагере «Солнышко».
Очередной тематический день в лагере посвятили нашей стране. После зарядки ребята собрались на мероприятие «Горжусь, что я россиянин». Ну и как на всяком дне рождения нет места грусти и печали. Ведь с древнейших времён на Руси ни один праздник не обходился без весёлых игр, состязаний и конкурсов!  День оказался действительно праздником.
Ребятам нужно было пройти станции «Визитная карточка», «Познавательная», «На привале», «Игровая». На станциях их ждали вожатые, которые помогали выполнить задания правильно, дружно и организованно.И вот станция №1 «Визитная карточка». Каждая команда получила задание сделать набросок визитной карточки для своей страны. Ребята с увлечение принялись за дело, через 30 минут визитные карточки готовы. Все успешно прошли первое испытание.
Каждый гражданин своей страны должен знать государственные символы. Есть они и у России. Это гимн, герб и флаг. На станции «Познавательная» участники команд вспомнили всё, что знали о государственных символах России. Победила команда «Солнышки».
Вот и станция 3: «На привале». Следующий конкурс музыкальный. Команды отгадывают мелодии о Родине, о России. За прохождение этапа команды получает очередные баллы.
На станции «Игровая» командам предстояло пройти квест. Он назывался «Спрятанная подсказка». Капитанам команд, было выдано по одной подсказке. Все подсказки были спрятаны на территории школы. В конце конверт, где зашифровано место встречи. После прохождения всех станций команды собирались в классе.
В завершении праздника прошел конкурс рисунков на асфальте «Разноцветный мир».
Были подведены итоги.
Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!
Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.



    

© 2011-2015
meshdugorna@mail.ru
462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
+7 (35330)34-4-48
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Перейти на полную версию
Настройки шрифта
A A A
Настройки цвета
C C
Вкл.Выкл.
Настройки