Главная -> Документы, регламентирующие работу лагеря дневного пребывания -> Методические рекомендации

Методические рекомендации

Методические рекомендации по проведению профильных смен в организациях отдыха детей и их оздоровления, в том числе для детей, состоящих на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
Рекомендации по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции организациях общественного питания и при организации питания непосредственно в зданиях проживания (санатории, гостиницы, санаторно- оздоровительные лагеря, дома отдыха, пансионаты и др.)
Рекомендации по профилактике и предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников
Приказ  Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации от 19.12.2019 № 702/811   "Об утверждении общих требований к организации в природной среде следующих мероприятий с участием детей, являющихся членами организованной группы несовершеннолетних туристов: прохождения туристских маршрутов, других маршрутов передвижения, походов, экспедиций, слетов и иных аналогичных мероприятий, а также указанных мероприятий с участием организованных групп детей, проводимых организациями, осуществляющими образовательную деятельность, и организациями отдыха детей и их оздоровления, и к порядку уведомления уполномоченных органов государственной власти о месте, сроках и длительности проведения таких мероприятий".
Методические рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) «Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях)»
Алгоритм межведомственного взаимодействия по выявлению несанкционированных заездов организованных групп детей и действий по их недопущению
Информация о туристических походах
Письмо Минпросвещения России от 25.11.2019 N Пз-1303/06 «О направлении методических рекомендаций» (вместе с "Методическими рекомендациями по обеспечению организации отдыха и оздоровления детей")