Главная -> Информация о проведении тематических дней и месячников -> Отчёт о проведении мероприятий по финансовой грамотности

Отчёт о проведении мероприятий по финансовой грамотности

Отчёт о проведении акции «Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года» в филиале МБОУ «Октябрьская СОШ» в п. Междугорный
С 27 марта по 16 апреля 2023 года в школе состоялась ежегодная акция «Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года». Целью акции было   повышение уровня знаний у детей и молодежи по вопросу финансовой грамотности.
Учащиеся 2-9 классов в количестве 11 учащихся приняли участиево Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству на платформе Учи.ру. Бобринёвой Е.В. было проведено 2 урока по финансовой безопасности для учащихся 7-9 классов.
Также для учащихся 8-9 классов были организованы и проведены онлайн –уроки  в рамках проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников». На онлайн-уроках ребята познакомились с темами: «Что нужно знать про инфляцию?»; «Зачем нужна страховка  и от чего она защитит?»; «Платить и зарабатывать банковской картой».
Бобринева  Елена Валентиновна, преподаватель курса «Финансовая грамотность» приняла участие в вебинаре «Преподавание основ финансовой грамотрности с учётом обновлённых ФГОС. Онлайн-уроки финансовой грамотности- инструмент для педагога».