Быстрые ссылки

Помощь     Обычная версия
Главная -> Информация о проведении тематических дней и месячников -> Отчёт о месячнике оборонно-массовой и спортивной работы

Отчёт о месячнике оборонно-массовой и спортивной работы

Отчёт о проведениимесячника  оборонной и спортивно-массовой работы в филиале МБОУ «Октябрьская СОШ» в п. Междугорный.
 
С 23 января по 23  февраля 2021в школе проводился  месячник  оборонной и спортивно-массовой работы.  Основной целью работы в области военно-патриотического воспитания является возрождение лучших гражданских традиций, формирования патриотических чувств у обучающихся в процессе воспитания нравственных ценностей, верности Отечеству.
Всоответствии с разработанным планом был проведён ряд мероприятий.
В преддверии годовщины снятия блокады Ленинграда проводилась областная  акция кинопоказов «Перерыв на войну». Классными руководителями 5-9 классов были организованы кинопоказы с подготовленным сценарием и подборкой короткометражных фильмов «Концерт», «Дневник памяти», «Сталинградская битва».
20-27.01 проводились мероприятия, посвящённые дню памяти Холокоста, был оформлен стенд материалами, посвящёнными Международному Дню памяти жертв Холокоста. В 5-9 классах прошли тематические уроки с представлением видеоматериалов о Холокосте. Ребята познакомились с понятием «холокост», его проявлениями и историей распространением в мире.
27 января 2021 года, в День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады для учащихся школы проводилсявсероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб» в память о стойкости духа советского народа в годы Великой Отечественной войны. Также прошла акция памяти «Блокадный хлеб».
20-28.01. классными руководителями 5-9 классов были проведены тематические классные часы, приуроченные к 100-летию А.Д. Сахарова.
В течение месячника в дни Воинской славы были проведены вахты Памяти и организован  Пост№1.
02.02. прошли Уроки Мужества, посвящённые Сталинградской битве и был оформлен стенд «Знаменательные даты».
К 04.02. Были созданы аудио и видео-поздравлений ко Дню родной школы и представлены на сайте школы. Учащиеся 1-4 классов  под руководством классных руководителей подготовили виртуальную экскурсию по школе, приняли участие в съёмках видеосценок о сюжетах школьной жизни и подготовили музыкальное видеопоздравление. Учащиеся 6-8 классов подготовили видеопоздравление в стихах для выпускников школы и в формате презентации для юбилейных выпусков.
8 февраля была организована выставка «Юные герои Великой войны», посвящённая Дню юного героя-антифашиста и в классах проводились тематические уроки, учителем литературы Ермаковой Л.В. был проведён устный журнал «Маленькие герои большой войны» в 5-6-7 и 9 классах.
Урок Мужества, посвящённый жизни и творчеству татарского поэта Мусы Джалиля, был проведён  учителем литературы Ермаковой Л.В. в 8 классе.
В течение месячника ребята приняли участие в конкурсе стихов  «Сороковые, роковые... », победителями стали Игнатов Игорь (5 класс) и Кудрявцева Юлия (6 класс).
15.02.  в День воина-интернационалиста в школе был оформлен стенд «Афганистан в моей душе». В течение месяца классными руководителями был организован просмотр документального фильма «Неправда, друг не умирает…», посвящённого солдату  СА Сергею Попкову.
В течение месячника проводился конкурс рисунков «Папа может!», победителем стал Тюрин Кирилл (7 класс). К 23 февраля министерством СМИ ДО Республика «Школьная»была выпущена красочная праздничная газета с поздравлениями для мальчиков в стихотворной форме к Дню защитника Отечества.
В течение месяца классными руководителями было организовано изготовление поздравительные открыток и сувениров для пап к 23 февраля.
Учащиеся 2,4 класса под руководством учителя начальных классов Севостьяновой Н.А. украсили класс и записали видеопоздравление ко Дню защитника Отечества, приняли  активное участие в «Весёлых стартах».
Для обучающихся  1 и 3 классов прошли мероприятия патриотической направленности под руководством учителя начальных классовой Разгильдяевой Н.М.  На внеклассных занятиях учащиеся пополнили знания о вооруженных силах Российской Армии, повторили символы государства. К 23 февраля ребята изготовили  красочные открытки и фоторамки дедушкам и папам, а итогом патриотического месячника  20 февраля состоялись веселые старты, в которых приняли участие первоклассники и третьеклассники.
В преддверии праздника Дня защитника Отечества в начальных классах прошли уроки мужества, в 5-9 классахинтеллектуальная игра «П.О.И.С.К.», приуроченные ко Дню защитника Отечества.



 Коллаж учащихся 1,3 класса , учитель Разгильдяева Н.М.



Для учащихся 5-9 классов 19 февраля  в классах проводилась спортивно-развлекательная игра  «Расширяя вселенную», посвящённая 60-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос. 

Соревнование «Лыжня России» было проведено в классах, победители награждены грамотами и медалями, а все участники получили сладкие призы, предоставленные администрацией МО «Октябрьский сельсовет».
Материалы проведённых мероприятий представлены  на сайте школы в разделе «Воспитательная работа».


 
 
 
 
      
 

 
 
 
 

 

 
            
 

 


 
 
 
 
 
Отчёт о проведённом мероприятии  посвящённый
23 февраля
«Рыцарский поединок»
 Подготовил:                                                учитель начальных классов:
Севостьянова Н.А.
2021г
 
 
Отчёт о проведённом мероприятии посвящённый
 23 февраля
«Рыцарский поединок»
 
Цель:  совершенствование представлений и расширениесознания учащихся о  необходимости защищать своё Отечество.
 
Задачи:
Коррекционная-образовательная:создать атмосферу праздника и вызвать желание детей быть похожими на сильных, смелых, умелых, ловких российских воинов.
Коррекционно-развивающая:развивать логическое мышление, память, внимание, стимулировать речевую активность детей.;
Коррекционно-воспитывающая:воспитывать чувство патриотизма, гордость за наших солдат.
Оборудование:проектор, музыкальное оборудование, спортивный инвентарь.
Форма проведения: эстафета, торжественная часть.
20 февраля в нашей школе прошла праздничная эстафета, посвящённая Дню Защитника Отечества.

Эстафета проводилась в спортивном зале. Два класса ( 2 и 4) разбились на команды. В каждой команде был капитан. В роли жюри выступали ученики 4 и 3 класса: Ермолаева Галина и Бабенков Захар.
  1. Веселые старты включали в себя как спортивную часть, так и интеллектуальную часть.
            
  1. После проведения эстафеты девочки поздравили мальчиков: исполнили песню «Военная фуражка» Детские Русские песни (Ссылка на минусовку: http://ruminus.ru/minusovki/kids/detskie_russkie/raz_dva__armiya_idet.html). Исполняли песню девочки 4 и 2 класса: Туркменова Светлана, Отставнова Дарья, Серпкова Дарья.
               
 
В конце мероприятия дети подарили открытки и поделки в изготовленные своими руками своим папам.
   

Спортивная и праздничная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение.

 
 
.

© 2011-2015
meshdugorna@mail.ru
462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
+7 (35330)34-4-48
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Перейти на полную версию
Настройки шрифта
A A A
Настройки цвета
C C
Вкл.Выкл.
Настройки