Быстрые ссылки

Помощь     Обычная версия
Главная -> Информация о проведении тематических дней и месячников -> День народного единства

День народного единства

04 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. 
В преддверии праздника в начальных классах филиала МБОУ "Октябрьская СОШ" в п.Междугорный проходили мероприятия, посвященные этой дате. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах, узнавали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена.
Мероприятия были разнообразные, интересные и запоминающие:
Воспитательное мероприятие во 2,4 классах было проведено классным руководителем Разгильдяевой Н.М. с использованием ИКТ «Россия – Родина единства!». Во время мероприятия была проведена Дидактическая игра «Символика России». Ребятам были розданы наборы разрезанных картинок. Команде предлагалось собрать необходимую картинку. Команда, которая правильно и быстро составляла картинку, объясняла символику, изображенную на картинке. В заключении ребята выполняли творческую работу: аппликация «Мой флаг». Учащимися были предложены разные варианты выполнения аппликации.
  
В конце беседы дети согласились, что надо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Что решать трудности гораздо легче сообща, в единстве. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Пообещали быть дружными и сплоченными. Дом крепок дружбой людей, в нем живущих. Россия – НАШ ДОМ! На её территории проживает около 195 народов и народностей с различными религиозными течениями. Но мы все равно русские, мы одна страна. Мы должны помнить не только важные даты, но и саму суть, что, только сплотившись, объединившись, можем преодолеть любые трудности и испытания.
Классным руководителем Севостьяновой Н.А. был проведен для учащихся 1,3 класса  классный час он-лайн «День Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения. Информация размещена в соц.сетях с хэштегом #МыЕдины :  https://vk.com/public202468917?w=wall-202468917_61
4 ноября День народного единства РОЛИК ПРЕЗЕНТАЦИЯ: https://www.youtube.com/watch?v=PEtSixTy2_c
Текст песни "МОЯ РОССИЯ":
https://www.youtube.com/watch?v=WSOD8sxpEYs&t=66s
Классным руководителем  5 класса Ермаковой Л.В. 04.11.21.  был проведён классный час (онлайн) о происхождении праздника  «День народного единства», где каждый учащийся готовил сообщение, а затем делились материалом по вайберу. Итогом мероприятия стало   участие в онлайн викторине – «Моя родина – Россия», где победителем стала Серпкова Виктория.( http://edu-time.ru/itogivics.html)
Учащиеся нашей школы стали активными участниками акции «Наша Родина – Россия!»
 Учителем ИЗО Бобринёвой Е.В. с учащимися 5-7 класса была выпущена стенгазета: «Праздник - День Народного Единства».
04.11.21. для учащихся 7 класса классным руководителем Бобринёвой Е.В.было организовано участие в в онлайн викторине «Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский - об истории праздника» (https://onlinetestpad.com/ru/test/566607-kminin-i-dpozharskij-zashhitniki-zemli-russkoj). В ходе выполнения заданий викторины учащиеся вспомнили  хронику исторических событий «Смутного времени» и героев,которые сплотились во имя свободы нашей Родины.
3-4 ноября,  в рамках празднования Дня народного единства, 2 учащихся  8 класса и классный руководитель прошли тест «Диалекты России», а также участвовали в  большом этнографическом  диктанте – 2 человека, также 3 учащихся 6 класса прошли тест «Диалекты России», и участвовали в  большом этнографическом  диктанте – 1 человек.
В день народного единства 4 ноября учащиеся 9 класса с классным руководителем Плаксиной О.В. в режиме он-лайн ещё раз вспомнили историю праздника  «День народного единства», ответили на вопросы «Что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны?», «За что ты любишь свою малую родину?»
День народного единства — это повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом.
© 2011-2015
meshdugorna@mail.ru
462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
+7 (35330)34-4-48
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Перейти на полную версию
Настройки шрифта
A A A
Настройки цвета
C C
Вкл.Выкл.
Настройки