Быстрые ссылки

Помощь     Обычная версия
Главная -> Планы проведения тематических дней и месячников -> Районный план мероприятий по проведению акции "60 лет полета Гагарина""

Районный план мероприятий по проведению акции "60 лет полета Гагарина""

В 2021 году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос.

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.

Первый космический полёт длился 108 минут под пристальным вниманием всего мира. За это время Юрий Гагарин сделал один виток по Земной орбите и благополучно вернулся на Землю.

Полёт Юрия Гагарина - это выдающееся событие, которое в ХХ веке стало прорывом в освоении человеком космического пространства.

Районный план мероприятий по проведению акции "60 лет полета Гагарина"
/ckfinder/userfiles/files/plan_meroprijatij_po_ju_a_gagarinu-rajonnyj.pdf




Областной план мероприятий по проведению акции "60 лет полета Гагарина"
/ckfinder/userfiles/files/plan_meroprijatij_po_gagarinu-oblastnoj.pdf
 

В Оренбургской области 12 февраля запустили акцию, посвященную 60-летию со дня первого полета человека в космос.
Старт региональным мероприятиям дал губернатор Денис Паслер.
На сцене областной филармонии в пятницу прошел большой концерт для общественных и ветеранских организаций, воинских частей, кадетских классов и студентов. Рассадка в зале соответствовала санитарным нормативам, отметили в пресс-службе регионального правительства. В фойе работала авиационно-космическая выставка. Среди экспонатов были рисунки учащихся из «президентской кадетки», образцы космического питания, журнал летных тренировочных полетов, обмундирование летчика-космонавта и учебно-тренировочный комплекс для подготовки парашютистов.
«В честь 60-летия первого полета в космос в этом году в Оренбуржье пройдут сотни мероприятий для жителей разных возрастов и городов. Но особенно много событий мы приготовили для молодежи. Рассчитываю, что каждый оренбуржец найдет в списке праздничных мероприятий то, что будет интересно лично ему», — отметил Денис Паслер.
Кроме того, в областном центре прошел автоквест «Крылья Оренбуржья». Команды выполнили несколько заданий, посетив городские локации, связанные с Юрием Гагариным. В районах прошла «Космическая зарядка», Урок мужества «60 дней до звезд», флешмоб в социальных сетях «Первый в космосе», библиотечный челлендж «#Поехали», а также запустили аудиопроект «Поехали! 60 дней до старта».
Напомним также, что в Оренбурге стартовала акция «Улыбка Гагарина». Всем желающим предложено повторить знаменитый кадр с первым космонавтом Земли, где он держит в руках голубя и опубликовать коллаж в соцсетях с тегом #УлыбкаГагарина. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/troops/45807579/?




utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


 
#ПЕРВЫЙВКОСМОСЕ

9 марта 2021 года исполняется 87 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, человека, открывшего дорогу к звездам, человека, чье имя неразрывно связано с Оренбуржьем.

В день рождения первого космонавта будет дан старт Марафону #Первыйвскосмосе. Педагогическим работникам, обучающимся и их родителям, предлагается сделать сэлфи на фоне плаката с Ю.А. Гагариным и поместить его в соцсетях с хештегом #Первыйвкосмосе.

Педагоги и обучающиеся филиала МБОУ «Октябрьская СОШ» уже присоединились к Марафону #Первыйвкосмосе.



 
Предложение редакции "Аномалия":
В 2021 году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос. Полёт Юрия Гагарина - это выдающееся событие, которое в ХХ веке смогло соединить всех жителей страны СССР в едином чувстве радости от победы в мирном освоении космического пространства, в желании учиться, развиваться, развивать науку, технику, всю страну.

 
1961 год открыл человеку дорогу в космос. Без преувеличения - Космос вошёл в нашу жизнь. В новой России у нас были Год Культуры, Год Литературы, Театра - это замечательно, они направлены на просвещение, на развитие личности. Год Космоса - это единое общее движение к развитию себя и страны. Это мотивация для всего общества соединиться, соединиться в работе, это воодушевление и полёт.
 
Вот почему мы, общественная редакция газеты "Аномалия", которая скоро тридцать лет освещает, пропагандирует тему космоса, российской, советской космонавтики и неустанно агитирует за космос, а также и Международный клуб учёных выступаем с этой инициативой - объявить 2021 год в России Годом Космоса.
 
И предлагаем вслед за пробуждающим лозунгом Роскосмоса "Подними голову" вспомнить и сделать следующий шаг, лозунг-действие: "Всё выше, и выше, и выше!" . Марш авиаторов, музыка Юлия Хайта, слова Павла Германа, звучал в апреле 1961 года из всех приёмников, и миллионы молодых людей стремились учиться, чтобы всё крепче и выше становилась родина.
 
Ради мира на Земле. Полёт Гагарина соединил миллиарды людей во всём мире. И Год Космоса в России сможет стать мотивом соединения всех стран Земли в мире без войн, ради жизни.
 
Практический результат
Объявление 2019 года годом Космоса даст человеку, гражданину России, мотивацию соединения - в общество людей, радеющих за развитие нашей страны, за её успехи в науке и в решении социальных проблем с помощью новых космических технологий, технологий будущего. Чувство сопричастности к своей стране и её развитию.
 
Решение
Объявить 2021 год в России годом Космоса.

 
 

 

© 2011-2015
meshdugorna@mail.ru
462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
+7 (35330)34-4-48
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Перейти на полную версию
Настройки шрифта
A A A
Настройки цвета
C C
Вкл.Выкл.
Настройки