Быстрые ссылки

Помощь     Обычная версия
Главная -> Отчёты о работе площадки и проведении мероприятий -> День дружбы. 30 июля 2020 г

День дружбы. 30 июля 2020 г

День дружбы.30.07.
1.     Онлайн – викторина «Давайте жить дружно».
Анкета «Самые яркие впечатления».

В последний день работы второй смены площадки на страничках ВКонтакте было предложено участие в онлайн-викторине «Давайте жить дружно!»
Ребятам необходимо было ответить на 10 вопросов о дружбе литературных героев: Винни и Пятачка, Кая и Герды, бременских музыкантов… - из известных сказок Д. Родари, Г.Х. Андерсена, А. Толстого и др. На их примере мы видим, что друг всегда выручит в беде, с ним мы делимся своими секретами, играем, размышляем на серьезные темы. Так бывает и в жизни. Дружба и любовь правят миром. Одними из первых ответили Игнатьев Кирилл, Мендыкулова Асем, Шальнева диана, Туркменов Динар, Рябова Она. Они получили наивысший балл. Благодарим всех участников онлайн-викторины и желаем иметь только самых верных и преданных друзей!
Всего в онлайн-викторине приняло участие 20 человек.

https://konstruktortestov.ru/test-18965

 
 

АНКЕТА
Мы снова вместе! Для того чтобы сделать жизнь в нашем лагере более интересной, мы просим тебя ответить на некоторые вопросы:

1 Ты в первый раз посещаешь школьный лагерь?

Да; Нет;

2 Твои первые впечатления от лагеря?

Очень хорошие; Хорошие; Плохие; Еще не определился (не знаю);

3 Что ты ждешь от лагеря?

Хорошо провести время

Узнать что-то новое (научиться чему-то)

Общение с друзьями / завести новых друзей

Свой вариант:_________________________________________________

 

4 Есть ли у тебя идеи, как сделать жизнь в нашем лагере интересной и радостной для всех?_______________________________________________

_________________________________________________________________

5 В каких делах ( мероприятиях) ты хочешь участвовать?

Спортивные мероприятия

Библиотека

Походы  

Конкурсы и викторины

Прогулки  

Свой вариант____________________________________________

 

6 Что тебе нравиться делать (рисовать, танцевать, играть в подвижные игры, петь, играть роли – подчеркни нужное или напиши свой ответ _________________________________________________________________)

 

Пожалуйста, закончи предложения (фразы):

Я пришел в лагерь, потому, что………………………………………………………

Я хочу, чтобы……………………………………………………………………………...

Я боюсь, что……………………………………………………………………………….

Имя…………………….. Фамилия………………………………

АНКЕТА (в конце смены)

 

Твои ожидания от лагеря?

Оправдались (все было как я хотел (а) )

Я ожидал (а) чего-то другого

Какие из мероприятий лагеря понравились тебе больше всего?

Спортивные мероприятия

Библиотека

Походы 

Конкурсы и викторины

Прогулки/экскурсии

Свой вариант_______________________________________________________

Какие мероприятия ты будешь рад увидеть в лагере в следующем году?___________

_______________________________________________________________________________

Самое важное событие в лагере (яркое впечатление)? ___________________________

 

Можно ли сказать, что ты чему-то научился в лагере?____________________________

_______________________________________________________________________________

 

Мои впечатления о лагере.

очень понравилось

хорошие

в целом не плохо

не понравилось

Хотел бы ты ещё раз отдохнуть в нашем лагере (на следующий год)?

Да

Нет

Фамилия __________________________________

Ответы детей 

За что ты любишь лето?
 
я люблю лето за модные яркие платья,зато что не надо ходить в школу и зато что можно веселиться все дни напролет
 
 
Люблю лето за то, что оно есть!) За то, что лето это лето)) За то, что можно вдоволь отдохнуть и пообщаться с родственниками и друзьями! ;) За яркое солнце, голубое небо и теплую воду! За море фруктов и цветов! За долгие прогулки!За свой день рожденья)) За яркие впечатления и тёплые воспоминания, которые греют зимними вечерами:) Спасибо тебе, наше лето за всё, мы тебя любим:*
 
 
Настенька 
 
Отдохнуть,и возможность сделать нужные дела.
Что-то уже хочется в школу:)
 

Летом у меня совершенно другая жизнь) Другая одежда, другие подруги, другие увлечения, другие сериалы...
 
Мне нравится что летом тепло, не надо одевать кучу одежды, еще мне нравятся запах лета.. А вообще это просто мое любимое время года.


Можно купаться, гулять с друзьями, кататься на велосипеде.
 
 
Можно есть арбузы и фрукты.


Можно вволю поспать, не надо рано вставать.


Давайте напишем с вами о лучшем самом ярком впечатлении лета. И хотя оно еще даже не достигло своего завершения - все равно, столько радостных, волнующих моментов подарили нам теплые, а иногда и дождливые или очень жаркие деньки.

Лето само по себе важно, как  некий  период, ожидаемый нами целый год. Не зря на него традицинно возлагаются большие надежды: урожай,  отдых, поездки, путешествия, прогулки, полные приключений. Это уже не маленькая, а самая большая настоящая жизнь.



И как в любой жизни, в течение лета могут случиться важные открытия, даже озарения. Но совсем не исключено, что кого-то настигнет разочарование, депрессия от невозможности достичь поставленных целей, из-за каких-то событий с негативной окраской или просто потому, что  одиночество или шумная компания не пришлись к месту.

Но если приподняться над всем происходящим в течение этого молодого еще лета, и посмотреть на себя, на людей, на все окружающее пространство с высоты птичьего полета - все таки, какой восторг!

Потому что, все это  жизнь, которая не спрашивает, как ей течь и развиваться. И твои возможности видеть мир во всей его красоте и полноте. В связи с этим вспомнилась философия фильма и книги "Дневной дозор".

Там есть такое основополагающее утверждение о том, что если на стороне света баланс качнется в сторону увеличения, то это неравенство обязательно должно будет компенсировпться увеличением сумрака.

И как это ни грустно, но приходится признать, что в жизни так оно и есть. Невозможно искусственно сдерживать плотину, чтобы совсем не прорвались неудачи, нежелательные моменты. Никуда не спрячешь неприятных людей - не отправишь их на необитаемый остров.

А может быть только на фоне их ты и выглядишь таким белым и пушистыми идеалом? Что ж, вопросов много к лету, и к осени, и к зиме. Возможно только весна, как юная девушка, остается самодостаточной и бещусловно принимаемой всеми, от радости, что она вообще пришла с теплом и пробуждением жизни от холода зимней спячки?

Друзья, давайте поделимся с вами подарками этого лета - хорошими, и не очень. Но именно они составили отрезок нашей жизни июнь-июль 2020🌼🌿 

О конкурсе 
литературный конкурс «Яркие впечатления лета»

 

Лето - любимое время года для многих людей. Именно на лето приходятся самые длинные каникулы, а каникулы – это отдых, путешествия, приключения и открытия. Но к сожалению, больше половины лета уже позади, и у нас остаются новые впечатления и теплые воспоминания.

Вспомните самые яркие впечатления лета, напишите сочинение и примите участие в конкурсе на заданную тему.

Требования к работам:

  1. Работа должна выполняться участником конкурса самостоятельно.
  2. Сочинение должно соответствовать тематике конкурса.
  3. К публикации допускаются работы только в электронном виде в форматах DOC, DOCX (шрифт Times New Roman, размер 12), которые необходимо отправить на ящик konkurs-cdorpi@mail.ru. В теме письма указать "Яркие впечатления лета". 
  4. Обязательно наличие титульного листа с указанием названия мероприятия, фамилии и имени участника, класса, образовательного учреждения и населенного пункта.
  5. От каждого участника принимается только один файл, в котором содержится одна работа.

 С результатами конкурса Вы сможете ознакомиться на странице мероприятия " в указанный срок. 


 

 

Возраст участников конкурса: 1 класс - 9 класс
Учебные предметы конкурса: русский язык, литературное чтение, литература

Образец сочинения 2019 года
Лето - самое замечательное время года. Летом  мы набираемся сил, развлекаемся. Три месяца отдыха прошли на "отлично", оставили о себе много впечатлений. За летние каникулы я съездила на море, отдохнула в школьном лагере, а остальное время хорошо провела дома. В школьном лагере было интересно и познавательно. Мы посещали разные места, играли, участвовали в конкурсах. У меня появилось много друзей! Август мне запомнился поездкой на море. Погода позволила нам накупаться и позагорать, сделать интересные фотографии на память.Я училась плавать и нырять. Для братишки мы привезли большую ракушку. Её прикладываешь к уху и слушаешь шум моря. Здорово! Мне понравились поездки в Анапу, я там гуляла, смотрела на поющие фонтаны.Я была на природе, читала книги и каталась на роликах. Вот так я провела летние каникулы. Уже скоро сентябрь. Хочется увидеть всех одноклассников, учителей, начать учиться и радовать родителей своими успехами.


Лето – одно из лучших времён года. Оно яркое, тёплое и дарит много положительных эмоций. Именно в эти дни все школьники уходят на долгожданные каникулы, чтобы оздоровиться и отдохнуть. Как только заканчивается последняя учебная неделя, каждый спешит поделиться своей радостью с друзьями и начать отдыхать. Первые дни никто ещё толком не может понять, что именно делать. Хочется одновременно, и играть и отдыхать от долгой учёбы. В это время сложно заставить себя что-то делать, все слишком ленивы для действий.

Я думаю, что моё лето прошло очень хорошо. Меня отправили к бабушке в деревню, чтобы там я смог дышать чистым воздухом и помогать по хозяйству. Мне очень нравится в гостях. В деревне у меня есть много друзей, которые тоже приезжают летом. Ещё я несколько раз ходил на речку и даже ездил за грибами в лес. Это было очень весело. Мы собирали подберёзовики вместе с дедушкой. Он внимательно следил за тем, чтобы каждый правильно срезал грибы и брал только хорошие. Было очень весело бегать по лесу, топча ногами сладко пахнущие травы.

Мне хорошо запомнилось это лето, ведь оно было весёлым. Сложно сказать, что именно впечатлило больше всего. Каждый день казался особенным, лучшим, чем все предыдущие. Игры и прогулки остались в памяти. Наверное, самое яркое впечатление – встреча с друзьями, которые живут очень далеко. Именно такие вещи запоминаются лучше всего. Зачем нужно лето? Точно для того, чтобы хорошенько отдохнуть от долгих учебных дней и стать намного увереннее в себе.

© 2011-2015
meshdugorna@mail.ru
462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
+7 (35330)34-4-48
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Перейти на полную версию
Настройки шрифта
A A A
Настройки цвета
C C
Вкл.Выкл.
Настройки