Главная -> Отчёты о работе площадки и проведении мероприятий -> День здорового питания.16 июня 2020 г

День здорового питания.16 июня 2020 г

1. Просмотр онлайн – фильма «Азбука правильного питания».
  2. Составление меню правильного питания.

«РАЗГОВОР О ПРАВИЛЬНОМ  ПИТАНИИ»
Одной из важнейших задач  сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью.
Основные проблемные вопросы, которые  обсуждались на мероприятии:
l. Что такое здоровое питание?
2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными?
3. Что необходимо знать школьнику о своем питании.
Ребята рассказали об опытах, проведенных ими по данной теме. Так было выяснено, что картошка – фри, сухарики, чипсы, на протяжении большого времени не изменяют своих вкусовых качеств. Эти же продукты, приготовленные в домашних условиях являются скоропортящимися, так как в них отсутствуют консерванты.  Пища должна быть разнообразной, и, конечно, нужно учитывать возраст, национальные традиции и место проживания.
Ребята посмотрели фильм «Азбука здорового питания». После этого составили меню правильного питания. Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а так же, для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

Ссылка на познавательный материал:

Ссылка на фильм  «Азбука правильного питания»:Азбука здоровья - Правильное питание - Сборник | Смешарики 2D. Обучающие мультфильмы

Ответственная за проведение учитель начальных классов Шубина Н.А.