Главная -> Общие рекомендации -> О переходе на обучение с помощью дистанционных технологий

О переходе на обучение с помощью дистанционных технологий

Управление образования, опеки и
попечительства администрации
МО Октябрьский район
«Октябрьская средняя
общеобразовательная школа»

от 20 марта 2020  года

О переходе на обучение
с помощью дистанционных технологий

В соответствии с указом губернатора Оренбургской области «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции» от 17.03.2020 г. № 112-ук,  приказом Министерства образования Оренбургской области  «О порядке организации образовательной деятельсноти в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции
ПРИКАЗЫВАЮ:
  1. Обучающихся МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» и Междугорного филиала перевести на дистанционное освоение образовательных программ с 01.04.2020 г.
  2. Заместителям директора по УВР Голинской Т.Г., Гришкевич Л.В., Игнатовой Л.Б., заместителю директора по ИКТ Воропаеву В.Б.:
  3. провести методическое совещание с педагогами школы по использованию электронных информационно-образовательных систем (ЭИОС) для работы и обучения в дистанционном формате в срок до 23.03.2020 г.
  4. обеспечить методическую помощь преподавателям, которые не имеют достаточного опыта использования ЭИОС в ежедневной практике.
провести корректировку содержания рабочих программ, предусмотрев включение в самостоятельную работу обучающихся освоение онлайн-курсов или их частей, а также выполнение заданий, компенсирующих содержание учебного материала.
  1. внести коррективы в расписание занятий, сократив время проведения дистанционного урока до 30 минут.
  2. Классным руководителям:
  3. довести до сведения родителей и обучающихся информацию о переходе на дистанционное обучение с 01.04.2020 г.
  4. провести с родителями информационную работу по выбору формы дистанционного обучения в виде письменного заявления.
  5. провести разъяснительную работу с обучающимися о том, что переход на дистанционное обучение не освобождает от необходимости регулярной учебной работы и текущего контроля успеваемости.
  6. провести разъяснительную работу с обучающимися по соблюдению санитарно-противоэпидемических мер.
  7. выявить материально незащищенные семьи обучающихся, которые не имеют необходимой техники для возможности учиться дистанционно с целью оказания необходимой помощи;
  8. обеспечить ежедневный мониторинг фактически присутствующих обучающихся, которые охвачены дистанционным обучением и тех, кто не участвует в образовательном процессе по причине болезни.
  9. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор  школы:                                                       Попова И.В.

Ознакомлены:
Абрашикова Н.Н.