Главная -> Общие рекомендации -> О реализации основных образовательных программ с помощью дистанционных форм обучения

Управление образования, опеки и
попечительства администрации
МО Октябрьский район
«Октябрьская средняя
общеобразовательная школа»

от 3 апреля 2020  года

О реализации основных образовательных программ
с помощью дистанционных форм обучения

В соответствии с указом губернатора Оренбургской области «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции» от 17.03.2020 г. № 112-ук,  приказом Министерства образования Оренбургской области  «О порядке организации образовательной деятельсноти в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», приказом Министерства образования Оренбургской области № 01-21/641 от 03.04.2020 г. «О дополнительных мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия обучающихся на территории Оренбургской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции»
ПРИКАЗЫВАЮ:
  1. Обеспечить реализацию образовательного процесса с применением дистанционных образовательных технологий и электронных форм обучения на платформе дистанционного обучения МБОУ «Октябрьская СОШ»  с 06.04.2020 г.
  2. Заместителям директора по УВР Голинской Т.Г., Гришкевич Л.В., Игнатовой Л.Б., заместителю директора по ИКТ Воропаеву В.Б.:
    1. внести коррективы в расписание занятий, сократив время проведения дистанционного урока до 30 минут;
    2. утвердить расписание уроков дистанционного обучения;
    3. внести изменения в рабочие программы основных образовательных программ в части закрепления обучения с помощью дистанционных технологий;
    4. контролировать внесение записей тем уроков и отметок обучающихся в электронный журнал и классные журналы.
  3. Классным руководителям:
    1. довести до сведения родителей и обучающихся информацию о переходе на дистанционное обучение на платформе дистанционного обучения МБОУ «Октябрьская СОШ» с 06.04.2020 г.;
    2. провести разъяснительную работу с обучающимися о том, что переход на дистанционное обучение не освобождает от необходимости регулярной учебной работы и текущего контроля успеваемости;
    3. обеспечить ежедневный мониторинг фактически присутствующих обучающихся, которые охвачены дистанционным обучением и тех, кто не участвует в образовательном процессе по причине болезни.
  4. Организовать работу телефона «горячей линии»  по организации дистанционного обучения по номеру 8(35330) 21-6-41.
  5. Назначить ответственным за техническое обеспечение работы Платформы Воропаева В.Б., зам. директора по ИКТ.
  6. Данный приказ и расписание уроков разместить на официальном сайте МБОУ «Октябрьская СОШ»
Отв.: Воропаев В.Б., зам. директора по ИКТ
  1. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор  школы:                                                       Попова И.В.