Главная -> Готовимся к ГИА -> Приказ о входной контрольной работе в 9-х классах

О проведении входных

контрольных работ

для обучающихся 9 классов

В соответствии с приказами министерства образования Оренбургской области от 29.08.2018 № 01-21/1596 «О реализации региональной системы оценки качества образования в 2018-2019 учебном году» и от 28.09.2018 № 01-21/1779 «О проведении входных контрольных работ для обучающихся 9 классов», регламентом работ на этапе проведения и проверки входных контрольных работ в 9 классах в Региональной информационной системе «Оценка образовательных достижений обучающихся Оренбургской области» (РИС ООДО)

п р и к а з ы в а ю:

1. Провести на базе специально организованного пункта – МБОУ «Октябрьская СОШ» (с. Октябрьское, ул. Лесная, д. 2) входную контрольную работу в форме основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) для обучающихся 9 классов (далее – контрольная работа) по русскому языку – 3 октября 2018 года, по математике – 17 октября 2018 года.
  2. Определить следующий регламент проведения контрольной работы:
- начало – 10.00 часов;
- продолжительность – 3 часа 55 минут;
- численность обучающихся – не более 15 человек в аудитории с предоставлением каждому отдельного рабочего места.
  1. Утвердить состав организаторов в пункте проведения контрольной работы (Приложение 1).
  2. Определить пунктом проверки контрольной работы МБОУ «Октябрьская начальная школа – детский сад» (с. Октябрьское, ул. Луначарского, д. 43а).
  3. Утвердить состав работников в пункте проверки контрольной работы (Приложение 2).
  4. Утвердить состав муниципальных предметных комиссий по проверке входной контрольной работы для обучающихся 9 классов (Приложение 3).
  5. Определить место для хранения комплектов именных бланков, контрольных измерительных материалов (далее – КИМ) до выдачи – сейф в штабе пункта проведения контрольной работы (кабинете секретаря МБОУ «Октябрьская СОШ»).
  6. Определить место для хранения выполненных выпускниками работ до передачи руководителям общеобразовательных организаций (далее – ОО) – сейф в пункте проверки контрольной работы (кабинете секретаря МБОУ «Октябрьская начальная школа – детский сад»).
  7. Руководителю пункта проведения контрольной работы:
  8. Провести распределение обучающихся 9 классов и организаторов по аудиториям.
  9. Обеспечить выпускников черновиками.
  10. Осуществить получение через РИС ООДО и тиражирование комплектов бланков ответов для обучающихся, проверку уникальности кодов в комплектах бланков.
 Срок: 2 октября 2018 года,
16 октября 2018 года
  1. Осуществить получение КИМ по защищенному каналу связи и их печать в штабе пункта проведения контрольной работы.
  2.  Руководителю пункта проверки контрольной работы:
  3.  Обеспечить сканирование бланков ответов, заполнение таблицы общего пользования отчета о завершении сканирования.
  4.  Обеспечить верификацию бланков ответов в РИС ООДО по мере поступления.
  5.  Организовать проверку бланков ответов № 2 экспертами и внесение протоколов проверки в РИС ООДО.
  6.  Заведующему отделом методической работы муниципального казенного учреждения «Комплексный центр по обслуживанию образовательных учреждений Октябрьского района» (далее – МКУ КЦООУ) Резановой Е.Н.:
  7.  Обеспечить получение критериев для проверки бланков № 2 по защищенному каналу связи и передачу в пункт проверки контрольной работы с соблюдением режима информационной безопасности.
  8.  Организовать проверку работ выпускников (бланков ответов № 2) муниципальными предметными комиссиями.
  9.  Обеспечить объективность проверки работ.
  10.  Довести до сведения руководителей ОО результаты контрольной работы.
  11.  Предоставить в ГБУ РЦРО аналитические материалы по итогам контрольной работы.
Срок: русский язык – до 17.10.2018 года,
математика – до 31.10.2018 года
  1.  Рекомендовать руководителям ОО:
  2. Обеспечить изменение текущего учебного расписания в ОО.
  3.  Организовать доставку обучающихся 9 классов в пункт проведения контрольной работы с соблюдением требований действующего законодательства, назначить ответственных за жизнь и безопасность детей.
  4.  Обеспечить доставку членов муниципальных предметных комиссий для проверки выполненных выпускниками работ в МБОУ «Октябрьская начальная школа – детский сад».
12.4. Обеспечить наличие у каждого выпускника, организатора и члена муниципальной предметной комиссии документа, удостоверяющего личность.
12.5. Довести до сведения обучающихся 9 классов и их родителей результаты контрольной работы.
12.6. Обеспечить разработку индивидуальных образовательных маршрутов с учетом выявленных пробелов в знаниях обучающихся.
12.7. Выставлять в журнал отметки за контрольную работу обучающимся по их желанию.
  1.  Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник УООиП                                                                                  С.Н.  Попов

Состав  организаторов
в пункте проведения входной контрольной работы
для обучающихся 9 классов