Быстрые ссылки

Помощь     Обычная версия
Главная -> Готовимся к ГИА -> Итоговое устное собеседование

Итоговое устное собеседование

 
   
Администрация
муниципального образования 
Октябрьский район
Оренбургской области
      УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ,
       ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА
ПРИКАЗ № 11
от «28» января 2021 г.
 

О проведении

итогового собеседования и
проверки итогового собеседования
по русскому языку в 2021 году
в Октябрьском районе
 
На основании Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 года №189/1513, в соответствии с приказом министерства образования Оренбургской области от 26.01.2021 года № 01-21/81 «Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования и проверки итогового собеседования по русскому языку в 2021 году в Оренбургской области» и регламентом работ по подготовке, проведению и обработке материалов итогового собеседования по русскому языку в 9 классах в региональной информационной системе «Оценка образовательных достижений обучающихся Оренбургской области» (РИС ООДО),
 
п р и к а з ы в а ю:
 
  1. Провести 10 февраля 2021 года итоговое собеседование по русскому языку (далее - итоговое собеседование) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для выпускников 9 классов (далее – ГИА-9) на базе образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего образования, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.  
  2. Провести итоговое собеседование в соответствии с Порядком проведения итогового собеседования и проверки итогового собеседования по русскому языку в 2021 году на территории Оренбургской области, утвержденным приказом министерства образования Оренбургской области от 26.01.2021 года № 01-21/81.
  3. Назначить муниципальным координатором проведения итогового собеседования в 2020-2021 учебном году Молякову Ю.А., методиста МКУ КЦООУ.
  4. Отделу методической работы МКУ КЦООУ обеспечить:
4.1. cбор  и своевременную отправку сведений о количестве обучающихся с ОВЗ, обучающихся на дому и в медицинских организациях, детей-инвалидов и инвалидов и скан-копии подтверждающих документов по защищенной почте на электронный адрес: CRO-KNVне позднее чем 28 января 2021 года.
4.2. информирование участников итогового собеседования и их родителей (законных представителей) по вопросам организации проведения итогового собеседования через средства массовой информации, работу телефона «горячей линии», официальный сайт УООиП в сети «Интернет».
4.3. информационную безопасность при хранении, использовании и передаче контрольных измерительных материалов (далее - КИМ) итогового собеседования.
4.4. передачу материалов в муниципальный пункт первичной обработки информации (далее – МППОИ) с соблюдением режима информационной безопасности.
  1. Считать минимальное количество баллов (10 и более баллов) за выполнение всей работы, необходимое для получения «зачета» для участников итогового собеседования. Перечень нозологических категорий, для которых предусмотрено выполнение отдельных заданий КИМ итогового собеседования, а также претендующих на уменьшение минимального количества баллов, необходимого для получения «зачета», различные формы выполнения заданий, критерии оценивания заданий итогового собеседования, по которым отдельные участники итогового собеседования могут быть оценены, минимальные возможные баллы и максимальные возможные баллы за итоговое собеседование представлены в приложении 13  Порядка.  
  2. Определить место для хранения КИМ, аудиозаписей итогового собеседования до отправки их в региональный центр обработки информации (далее – РЦОИ) – сейф в отделе правового и кадрового обеспечения муниципального казенного учреждения «Комплексный центр по обслуживанию образовательных учреждений Октябрьского района» (далее – МКУ КЦООУ).
  3. Определить муниципальным пунктом первичной обработки информации – МБОУ «Октябрьская начальная школа» (с. Октябрьское, ул. Луначарского, д. 43а).)
7.1. Назначить руководителем МППОИ Шальневу А.А., социального педагога МБОУ «Октябрьская начальная школа», техническим специалистом Черемисина Ю.В, специалиста по ИКТ МКУ КЦООУ.
7.2. Руководителю МППОИ обеспечить сканирование бланков итогового собеседования и передачу в Региональный центр обработки информации (далее – РЦОИ) по защищенному каналу связи.
Срок:  10 февраля 2021 года
  1. Руководителям образовательных организаций:
          8.1. Провести итоговое собеседование в строгом соответствии с регламентом работ по подготовке, проведению и обработке материалов устного собеседования по русскому языку в 9 классах в региональной информационной системе «Оценка образовательных достижений обучающихся Оренбургской области» (РИС ООДО) (письмо ГБУ РЦРО от 12.01.2021 года №01-08/09).
          8.2. Обеспечить:
          - сбор заявлений и согласий на обработку персональных данных от участников итогового собеседования.
Срок: не позднее, чем 28 января 2021 года
          -  создание комиссии по проведению итогового собеседования и комиссии по проверке итогового собеседования. 
Срок: до 28 января 2021 года
          - отбор и подготовку специалистов, входящих в состав комиссий по проведению итогового собеседования и комиссий по проверке итогового собеседования.
Срок: не позднее, чем за две недели до начала
проведения итогового собеседования
-  техническую готовность мест проведения итогового собеседования;
-информационную безопасность при хранении, использовании и передаче КИМ итогового собеседования.
8.3. Проинформировать (под подпись):
- специалистов, привлекаемых к проведению и проверке итогового собеседования, о порядке проведения и проверки итогового собеседования;
- участников итогового собеседования и их родителей (законных представителей) о месте и сроке проведения итогового собеседования, о порядке проведения итогового собеседования, о ведении во время проведения итогового собеседования аудиозаписи ответов участников итогового собеседования, о времени и месте ознакомления с результатами итогового собеседования, а также о результатах итогового собеседования, полученных обучающимися, экстернами.
9. Определить места, порядок и сроки хранения КИМ, аудиозаписей итогового собеседования, лиц, имеющих к ним доступ.
10.Принять меры по защите КИМ итогового собеседования от разглашения содержащейся в них информации.
11. Создать условия, учитывающие состояние здоровья, особенности психофизического развития для участников итогового собеседования с ОВЗ, для обучающихся на дому и обучающихся в медицинских организациях, для участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов согласно подпункту 7.3  Порядка.
12. Определить схемы проверки и оценивания итогового собеседования:
- схема 1: проверка осуществляется экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям по системе «зачет»/«незачет»;
- схема 2: проверка осуществляется экспертом после окончания проведения итогового собеседования в соответствии с критериями по аудиозаписям ответов участников итогового собеседования.
13. Предоставить в МППОИматериалы (бланки итогового собеседования, ведомости учета проведения итогового собеседования в аудитории, архив с записями ответов участников итогового собеседования, специализированная форма черновика эксперта).
Срок: 10 февраля 2021 года
14.Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
  
Начальник УООиП                                                                              С.Н. Попов                               
 
 
© 2011-2015
meshdugorna@mail.ru
462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
+7 (35330)34-4-48
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Перейти на полную версию
Настройки шрифта
A A A
Настройки цвета
C C
Вкл.Выкл.
Настройки