Главная -> Отчёты по воспитательной работе -> Отчёт о проведении экологического субботника "Зелёная Россия"

Отчёт о проведении экологического субботника "Зелёная Россия"

Отчёт о проведении Всероссийского экологического субботника
«Зелёная Россия» в 2020 году
 С 2 по 26 сентября в филиале МБОУ «Октябрьская СОШ» в п.Междугорный, с целью формирования экологического и патриотического воспитания, прошел экологический субботник «Зеленая Россия». В субботнике приняли участие учащиеся всей школы. Была проведена большая работа по уборке территории.
Для проведения субботника был составлен план мероприятий на месяц, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.
Субботник состоял из акций:
Акция «Чистая школа»,
Акция «Чистый сад»,
Акция «Лес Победы».
Приняло участие в субботнике 40 человек. Проведены Экологические уроки в 5-9 классах, беседы с родителями и детьми на темы: «О наведении порядка во дворах, в подворьях и прилегающих к ним территориях», беседы в классах на темы: «Сохраним и увеличим зелёные насаждения нашего посёлка».
 В ходе уборки территории пришкольного участка и прилегающей к ней территории от мусора были очищены грядки на пришкольном участке, убран сухостой, проведена уборка сорной растительности и мусора с пришкольной территории, сбор и вывоз мусора с прилегающей территории к школе и центру посёлка, произведена обрезка деревьев, кустарников, перекопка и посадка саженцев деревьев, уборка и приведение в надлежащий порядок клумб.
В ходе акции «Посадим лес Победы» учащимися 7 - 9 класса  были высажены саженцы рябины, черёмухи, сосны и сирени.
Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающихся. Во время таких субботников у школьников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе.
Спасибо всем, кто принял участие в экологическом субботнике!

Отчёт о проведении Всероссийского экологического субботника
«Зелёная Россия» в 2020 году

Ответственный исполнитель (Игнатова Лариса Бориславовна, филиал  МБОУ «Октябрьская СОШ», заместитель директора по УВР, тел. 83533034448, эл. почта  meshdugorna@mail.ru)

всего в том числе участников акции «Лес Победы» уборка территории от мусора  (м2)) высадка саженцев (шт.) очистка родников (шт.) уборка берегов водоёмов