Быстрые ссылки

Помощь     Обычная версия
Главная -> Заботимся о личной безопасности детей -> Меры профилактики новой коронавирусной инфекции в школе

Меры профилактики новой коронавирусной инфекции в школе

Меры профилактики новой коронавирусной инфекции

Информация о режиме работы образовательного учреждения в условиях сохранения рисков распространения COVID-19


Новый учебный год начнётся в очном режиме с учётом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Что они включают:


Документ разработан Роспотребнадзором совместно с Министерством просвещения.
Все детальные разъяснения для педагогов, родителей и школьников будут даны в каждой общеобразовательной организации.

Приказ Директора ОД-
 
В связи с разработанными и утвержденными санитарными правилами 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19)" в МБОУ "Октябрьская СОШ " была создана рабочая группа по разработке модели очно-дистанционного обучения в образовательной организации"
 
На основании разработанной модели очно-дистанционного обучения были приняты следующие решения, закрепленные в Приказе от 19 августа 2020 года №ОД-133  " Об организации работы МБОУ " Октябрьская СОШ"  в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой короновирусной инфекции COVID-19":
 
Установить в МБОУ «Октябрьская СОШ» особый режим работы в условиях распространения COVID-19.
Обеспечить подготовку школы к работе в условиях распространения новой коронавирусной инфекции с учетом проведения всех необходимых противоэпидемических мероприятий.
Провести разъяснительную работу с сотрудниками школы, о профилактике новой коронавирусной инфекции в соответствии с имеющейся инструкцией в срок до 28.08.2020. Ответственность возложить на заместителя директора по УВР  в Междугорном филиале–  Игнатову Л.Б..
В целях минимизации рисков распространения COVID-19 организовывать работу дополнительного образования и курсов внеурочной деятельности с использованием дистанционных образовательных технологий.
В целях минимизации рисков распространения COVID-19 организовывать работу учебных предметов согласно перечню  с использованием дистанционных образовательных технологий.
Педагогам привести в соответствие рабочие программы.
С целью минимизации прямых контактов обучающихся, закрепить учебные кабинеты за классами  (Приложение 1). Педагогам обеспечить проветривание кабинета после приведённого урока и контроль за закрытием окон после проветривания.
Утвердить расписание по смешенной форме обучения с применением дистанционных технологий для подгрупп в каждом классе (Приложение 2).
Утвердить график посещения столовой  (Приложение 3). Классным руководителям строго следовать утвержденному графику и обеспечивать контроль за соблюдением правил личной гигиены детьми при посещении пищеблока.
Утвердить график проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний \ (Приложение 5). Классным руководителям довести данную информацию до законных представителей.
В целях минимизации рисков распространения COVID-19 ввести запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами, школами.
Классным руководителям 1 -  9 классов обеспечить информирование учащихся, их родителей (законных представителей) об особенностях режима работы школы, в том числе о времени прибытия в школу, переменах, приеме пищи, профилактике новой коронавирусной инфекции.
Утвердить следующее расписание звонков
© 2011-2015
meshdugorna@mail.ru
462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
+7 (35330)34-4-48
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Перейти на полную версию
Настройки шрифта
A A A
Настройки цвета
C C
Вкл.Выкл.
Настройки