Быстрые ссылки

Помощь     Обычная версия
Главная -> Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса -> Охрана здоровья обучающихся

Охрана здоровья обучающихся

Охрана здоровья обучающихся в филиала МБОУ "Октябрьская средняя общеобразовательная школа" в посёлке Междугорный 
Организована работа по сохранению и укреплению здоровья и формированию здорового образа жизни, направлениями которой является:
1.Мониторинг состояния здоровья.
2. Комфортность пребывания в школе, социально-психологический климат.
3. Профилактика заболеваемости: режим работы, расписание, посещение спортивных секций, пропаганда здорового образа жизни, физкультурно-оздоровительная работа.
4. Организация питания.
В школе неразрывно переплетаются проблемы здоровья и образования. Плохое здоровье, как правило, ограничивает возможности получения образования, а дефекты образования приводят к невосполнимым потерям здоровья детей. Решение проблемы здоровья нельзя отложить до лучших времен, когда общество сможет обеспечить каждого материальными средствами, позволяющими заботиться о собственном здоровье, поэтому в школе по сохранению здоровья школьников соблюдаются следующие принципы: комплексности, системности, непрерывности, индивидуализации, стимулирования сознательности и активности, научности.
Учреждение в тесном сотрудничестве с органами здравоохранения и другими социальными партнерами, обеспечивает психологически комфортную, развивающую и безопасную среду, сформировало у ребенка потребность в здоровом образе жизни, ответственность за собственное здоровье и здоровье окружающих людей.
· Проводятся тематические классные часы, встречи с родителями по плану родительского всеобуча по вопросам здоровьесбережения школьников. Вопросы охраны здоровья находятся на контроле администрации.
 
© 2011-2015
meshdugorna@mail.ru
462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
+7 (35330)34-4-48
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Перейти на полную версию
Настройки шрифта
A A A
Настройки цвета
C C
Вкл.Выкл.
Настройки