Главная -> Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса -> Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов
Кабинет предметный  Количество Количество, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Информатика 1 1
Русский язык и литература 1 1
Математика и физика 1 1
Истории и географии 1 1
Технология 1 1
Иностранный язык 1 1
Биология и химия 1 1
География 1 1
Начальные классы 1 1

Сведения об объектах для проведения практических занятий
Школа Кабинет химии, лаборатория Кабинет физики, лаборатория Кабинет биологии, лаборатория Компьютерные кабинеты Технология / мастерские
количество, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ 1 1 1 1 1

Сведения о библиотеке
Учебники  Детская художественная литература Детская научно - популярная литература Художественная литература Справочно - библиотечные издания Периодические издания
Библиотека приспособлена для инвалидов и лиц с ОВЗ
Сведения об объектах спорта
Спортивный зал Спортивная площадка
Спортивный зал приспособлен для инвалидов и лиц с ОВЗ
Сведения о средствах обучения и воспитания
Материально- и информационно - техническое оснащение учебных кабинетов Количество
принтер 2
МФУ 1
мультимедийный проектор 5
цифровой фотоаппарат 1
музыкальный центр 1
ноутбук 3
компьютер стационарный 11
телевизор 1
швейная машинка 3
Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: пандус, кнопка вызова, тактильные таблички, вывески.
Сведения об условиях питания
В школе для обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организованно двухразовое питание: завтрак и обед. Питание обучающихся осуществляется за счет средств муниципального бюджета (4 рубля 18 копеек в день на каждого ученика), субвенции Оренбургской области (8 рублей в день на каждого ученика) и родительской платы.
Организацию горячего питания обеспечивает ООО "Общественное питание" Октябрьского района согласно меню, утвержденному Роспотребнадзором  по Оренбургской области. Для осуществления контроля за качеством школьного питания сформирована комиссия, в состав которой входят представители совета школы, родительской общественности, органов ученического самоуправления, медицинский работник. Ответственный за организацию школьного питания – Барышева Е.С. учитель начальных классов  филиала МБОУ "Октябрьская СОШ" в п.Междугорный.
Пищеблок с набором необходимого технологического оборудования 1
Обеденный зал на 40 мест 1
Все объекты приспособлены для инвалидов и лиц с ОВЗ.
Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся
Материально- и информационно - техническое оснащение Количество
медицинский кабинет (нелецензирован) отсутствует
Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется ГБУЗ "Октябрьская РБ" на безвозмездной договорной основе, а также ФАП  п.Междугорный.
Сведения об объектах спорта
Провайдер, предоставляющий услуги электросвязи для МБОУ "Октябрьская средняя общеобразовательная школа" ПАО "Ростелеком"
Технология подключения к сети Интернет модем
Скорость передачи данных 250 Кбит/с
Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям приспособлен для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся
Наименование Файл / Ссылка
Федеральный центр электронных образовательных ресурсов Ссылка
Единое окно доступа к образовательным ресурсам Ссылка
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Ссылка
Электронная библиотека Ссылка

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
Отсутствует.

Наименование Количество
Классные комнаты 7
Спортивный зал 1
Игровая комната для нач.классов 1
Пионерская комната 1
Столовая 1/30 посадочных мест, оборудована мебелью, технологическим оборудованием
Кабинет медицинской прфилактики 1
Кабинет информатики и ИКТ / рабочих мест с компьютерами 1/4
Библиотека 1, основной фонд- 2500 экз., учебников-901 экз.
Компьютер 8
Ноутбук 3