Главная -> Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса -> Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания   филиала МБОУ «Октябрьская СОШ»  в п.Междугорный
В школе имеются 8 компьютеров и  3 ноутбука.
2 кабинета школы оборудованы автоматизированным рабочим местом учителя (компьютер, проектор, экран), что составляет 29 % от общего числа всех кабинетов.
На компьютерах установлены операционные системы:
         Windows (на 6 компьютерах);
Приобретена периферийная техника:
         мультимедийный проектор – 2 шт.;
         принтер – 1 шт.;
         многофункциональное устройство – 1 шт.
Функционирует 1  компьютерный класс на 5 учебных мест. Школа подключена к сети Интернет, доступ безлимитный, оплата за счёт средств областного бюджета.
Программное обеспечение школы:
         Антивирус «Avast»
         1С Хронограф 2,5 ПРОФ;
         Office;
         Другое свободно распространяемое программное обеспечение: медиаплеер, клиент электронной почты, программа для просмотра фото и видео файлов.
В школе имеются предметные кабинеты, оснащенные современным оборудованием в соответствии с требованиями учебных планов и программами обучения:
В школьной библиотеке имеется книжный фонд насчитывающий 2050 единиц изданий, в том числе  811 единиц учебников.
Электронная библиотека.
Для проведения уроков музыки и музыкального сопровождения мероприятий используются   Аудиостереосистема-1 и Музыкальный центр -1.
Для проведения уроков физкультуры и обеспечения внеурочной занятости в школе работают 1 спортивный зал, имеющий раздевалки, туалет. Спортзал оснащен всем спортивным оборудованием.
Обучающиеся школы обеспечены двухразовым  горячим питанием, которое осуществляется через столовую и буфет. Питание организовано в соответствии с графиком, утвержденным директором школы.
Безопасное пребывание в школе обеспечено наличием:
         автоматизированной системы пожарной сигнализации
         тревожной кнопкой
На переменах организовано дежурство учителей по школе.