Главная -> Готовимся к ГИА -> Приказ Межд О проведении региональных пробных экзаменов в 2016 году

Приказ Межд О проведении региональных пробных экзаменов в 2016 году

«Междугорная основная общеобразовательная школа»

462030 Оренбургская область, Октябрьский район, п.Междугорный, ул.Школьная,1, телефон 83533034448, электронная почта: meshdugorna@mail.ru

от  07 апреля 2016 г.

О проведении региональных

пробных экзаменов в форме

ОГЭ в 2016 году

В целях подготовки выпускников 9-х классов общеобразовательных организаций Октябрьского района к участию в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) в форме основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ), в соответствии с приказом министерства образования Оренбургской области от 11.03.2016 № 01-21/473 «О проведении регио-нальных пробных экзаменов в 2016 году», Приказом УООиП  от 06 апреля 2016 г.  №88 «О проведении региональных пробных экзаменов в форме ОГЭ и ГВЭ в 2016 году»,

П Р И К А З Ы В А Ю:

1.     Направить на региональные пробные экзамены в форме ОГЭ и ГВЭ   выпускников 9-го класса ОУ по:

- русскому языку – 12 апреля 2016 года;

- математике – 15 апреля 2016 года.

2.     Определить следующий регламент проведения пробных экзаменов:

- начало экзамена – 10.00 часов;

- продолжительность экзамена – 3 часа 55 минут;

- время, затраченное на инструктаж участников, вскрытие пакетов с контрольно-измерительными материалами и заполнение регистрационных бланков, в продолжительность экзамена не включается.

3.     Провести пробные экзамены в соответствии с Порядком проведения го-сударственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (приказ Минобрнауки России от 25.12.2013 № 1394) и методическими документами, рекомендуемыми к использованию при организации и проведении ГИА в 2016 году (письмо Рособрнадзора от 25.12.2015 № 01-311/10-01), допустив отступление в части упаковки экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ и автоматизации рассадки участников.

4.     Провести пробные экзамены на базе ППЭ-111 – МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» (с. Октябрьское, ул. Лесная, д. 2).

5.     Направить  организаторами в пункт проведения пробных экзаменов учителей начальных классов Барышеву Елену Сергеевну и Шубину Наталью Александровну.

6.     Направить в  состав муниципальной предметной комиссии по проверке экзаменационных работ, выполненных участниками региональных пробных экзаменов в форме ОГЭ и ГВЭ-9, учителя русского языка и литературы 12 апреля 2016 года к 14.00 в МБОУ  «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» Ермакову Любовь Васильевну, и 15 апреля к 14.00 в МБОУ  «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» учителя математики Шипилову Марину Николаевну.

7.     Обеспечить доставку участников пробных экзаменов  на ППЭ МБОУ «Октябрьская СОШ»

8.     Довести до сведения учащихся и их родителей  информацию о проведении региональных пробных экзаменов в форме ОГЭ и ГВЭ-9.

Срок: в течение 4-х дней до проведения экзамена

9. Обеспечить доставку учителей – членов муниципальных предметных комиссий для проверки выполненных экзаменационных работ в:

- филиал ГАПОУ «Шарлыкский технический техникум» (с. Октябрьское, ул. Железнодорожная, д. 10, корпус № 3);

- отдел методической работы МКУ КЦООУ (с. Октябрьское, ул. Свердлова, д. 1).

Срок: 13 апреля 2016 года, 9-00 часов;

16 апреля 2016 года, 10-00 часов

10. Обеспечить наличие у каждого выпускника, организатора в ППЭ-111 и члена муниципальной предметной комиссии документа, удостоверяющего личность.

11. Довести до сведения выпускников 9-х классов и их родителей результаты пробных экзаменов.

Срок: в течение 2-х дней после получения результатов

из отдела методической работы МКУ КЦООУ

ответственный – классный руководитель.

12. Обеспечить коррекцию индивидуальных образовательных маршрутов с учетом выявленных недочетов, пробелов в знаниях обучающихся.

Срок: в течение 7-и дней после проведения экзамена, ответственный –

Учитель-предметник.

13. Назначить ответственным за подготовку к   региональным пробным экзаменам в форме ОГЭ и ГВЭ-9  заместителя директора по УВР Тюрину О.В.

14.Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор МБОУ «Междугорная ООШ»                           Л.Б.Игнатова

С приказом ознакомлен: