Главная -> Готовимся к ГИА -> Приказ Межд «О проведении тренировочных экзаменов по предметам по выбору для обучающихся 9 класса"

«Междугорная основная общеобразовательная школа»

462030 Оренбургская область, Октябрьский район,

п.Междугорный, ул.Школьная,1, телефон 83533034448,

электронная почта: meshdugorna@mail.ru

Приказ №  118

От 18 февраля 2016 года

О проведении тренировочных экзаменов

по предметам по выбору

для обучающихся 9 класса

В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в соответствии с приказами министерства образования Оренбургской области от 12.08.2015 № 01-21/1814 «О подготовке к итоговой аттестации обучающихся общеобразовательных организаций области в 2015-2016 уч. г.», от 08.02.2016 № 01-21/232 «О проведении тренировочных экзаменов по предметам по выбору для обучающихся 9, 11 классов» и от 16.02.2016 № 01-21/273 «О внесении изменений в приказ от 08.02.2016 № 01-21/232 «О проведении тренировочных экзаменов по предметам по выбору для обучающихся 9, 11 классов», Приказом УООиП ОТ 16.02.2016 Г. №31 «О проведении тренировочных экзаменов по предметам по выбору для обучающихся 9, 11 классов»,

п р и к а з ы в а ю:

1.     Направить  на базу специально организованного пункта – МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» (с. Октябрьское, ул. Лесная, д. 2) на тренировочные экзамены по предметам по выбору (далее – тренировочные экзамены) учащихся 9 класса ОУ:

- 24 февраля 2016 года – для обучающихся 9 классов (в форме основного государственного экзамена);

2.     Определить следующий регламент проведения тренировочных экзаменов:

- начало – 10.00 часов;

- продолжительность тренировочных экзаменов соответствует продолжительности ОГЭ-2016 и ЕГЭ-2016 по предметам;

- время, затраченное на подготовительные мероприятия (инструктаж участников, выдача контрольных измерительных материалов, заполнение бланков регистрации), в продолжительность тренировочных экзаменов не включается;

- численность обучающихся – не более 20 человек в аудитории с предоставлением каждому отдельного рабочего места.

3.     В связи с включением в состав   организаторов в пункте проведения тренировочных экзаменов  учителей начальных классов Барышевой Е.С. и Шубиной Н.А. направить данных учителей в пункт проведения экзаменов по выбору.

4.Довести до сведения учителей-предметников, классных руководителей ОУ результаты тренировочных экзаменов.

Срок: до 1 марта 2016 года

5.Разместить на сайте ОУ информационно-аналитические справки о выявленных проблемах в освоении обучающимися программ основного общего образования и информацию о системе мероприятий по их устранению.

Срок: до 9 марта 2016 года

6.     Организовать доставку выпускников в пункт проведения тренировочных экзаменов и обратно в общеобразовательные организации в строгом соответствии с Правилами организованной перевозки группы детей автобусами (Постановление Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 № 1177 «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами»), возложив ответственность за жизнь и безопасность детей на сопровождающих их лиц – классного руководителя, учителя русского языка и литературы Ермакову Л.В.

7.     Обеспечить доставку учителей – членов предметно-методических комиссий  - география – Бобринёву Е.В.- для  проверки  выполненных  выпускниками  работ  в  филиал  ГАПОУ «Шарлыкский технический техникум» (с. Октябрьское, ул. Железнодорожная, д. 10, корпус № 3).

Срок: 26 февраля 2016 года, 9.00 часов

8.1.Внести изменения в расписание уроков в связи с нахождением на ОГЭ  учителей школы 24 февраля – Шубиной Н.А., Барышевой Е.С., Ермаковой Л.В.   и 26 февраля Бобринёвой Е.В.

8.2. Обеспечить наличие у каждого выпускника, организатора и члена предметно-методической комиссии документа, удостоверяющего личность.

8.3. Довести до сведения обучающихся 9  класса и их родителей результаты тренировочных экзаменов.

Срок: в течение 2-х дней после получения результатов

из отдела методической работы МКУ КЦООУ

8.4.Учителям-предметникам обеспечить коррекцию индивидуальных образовательных маршрутов с учетом выявленных недочетов, пробелов в знаниях обучающихся.

Срок: до 9 марта 2016 года

9. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор школы:                Игнатова Л.Б.

Ознакомлен: