Главная -> Готовимся к ГИА -> О проведении муниципального пробного экзамена в форме ОГЭ по русскому языку в 2016 году

от «26» февраля 2016 г.

О проведении муниципального

пробного экзамена в форме ОГЭ

по русскому языку в 2016 году

В целях повышения контроля качества подготовки выпускников 9-х классов общеобразовательных организаций (далее – ОО) Октябрьского района к государственной итоговой аттестации, в соответствии с приказом управления образования, опеки и попечительства от 12.08.2015 № 118 «О подготовке к государственной итоговой аттестации обучающихся общеобразовательных организаций Октябрьского района в 2015-2016 учебном году»

п р и к а з ы в а ю:

1.     Провести 1 марта 2016 года для выпускников 9-х классов муниципальный пробный экзамен в форме основного государственного экзамена  по русскому языку (далее – пробный экзамен) с использованием единых контрольных измерительных материалов.

2.     Определить следующий регламент проведения пробного экзамена:

- начало – 10.00 часов;

- продолжительность – 3 часа 55 минут (235 минут);

- время, затраченное на подготовительные мероприятия (инструктаж участников, выдача контрольных измерительных материалов, заполнение бланков регистрации), в продолжительность пробного экзамена не включается;

- численность обучающихся – не более 15 человек в аудитории с предоставлением каждому отдельного рабочего места.

3.     Провести пробный экзамен в ОО, в которых обучаются выпускники.

4.  Рекомендовать руководителям ОО:

4.1. Получить, с соблюдением режима информационной безопасности, направленные из отдела методической работы МКУ «Комплексный центр по обслуживанию образовательных учреждений Октябрьского района» (далее – МКУ КЦООУ) по защищенному каналу связи:

- контрольные измерительные материалы;

Срок: 1 марта 2016 года, 8.00 часов

- ключи для проверки выполненных выпускниками работ, отчетные формы.

Срок: 1 марта 2016 года, 14.00 часов

4.2. Организовать тиражирование контрольных измерительных материалов, исходя из количества участников пробного экзамена.

4.3.  Обеспечить выпускников бланками регистрации, бланками ответов № 1, бланками ответов № 2, черновиками.

4.4. Обеспечить организаторов в аудиториях пакетами для упаковки экзаменационных материалов.

4.5. Определить помещение для хранения контрольных измерительных материалов до выдачи, экзаменационных материалов до передачи их учителям на проверку, проверенных экзаменационных работ.

4.6.  Определить состав организаторов пробного экзамена.

4.7. Организовать проверку экзаменационных работ выпускников силами учителей русского языка ОО.

Срок: 1-2 марта 2016 года

4.8.  Направить протоколы проверки экзаменационных работ в отдел методической работы МКУ КЦООУ.

Срок: 3 марта 2016 года, до 12.00 часов

4.9.    Довести до сведения выпускников и их родителей результаты пробного экзамена.

Срок: до 5 марта 2016 года

4.10.    Обеспечить коррекцию индивидуальных образовательных маршрутов с учетом выявленных недочетов, пробелов в знаниях обучающихся.

Срок: до 12 марта 2016 года

5. Заведующему отделом методической работы МКУ КЦООУ Резановой Е.Н.:

5.1. Провести анализ результатов пробного экзамена.

Срок: до 12 марта 2016 года

6. Общее руководство и контроль за проведением пробного экзамена возложить на заведующего отделом методической работы МКУ КЦООУ Е.Н. Резанову.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник УООиП                                                                                     С.Н. Попов