Перспективы развития МБОУ « Междугорная основная общеобразовательная школа» в контексте национальной образовательной инициативы «НАША НОВАЯ ШКОЛА»

Обновление образовательных стандартов.

-   апробации образовательных стандартов на 1 ступени обучения;
- активное внедрение в практику работы программы школьного мониторинга оценки качества образования с широким привлечением внешних экспертов;
- предъявление дости¬жений педагогической и учебной деятельности родительской общественности для повышения объективности и прозрачности результатов.

Система поддержки талантливых детей.

- сохранение системы мероприятий стимулирования и под¬держки ода-ренных детей, сложившейся в школе, с целью создания творческой среды для всех обучающихся;
 - раннее выявление талантливых детей, сопровождение и поддержка одаренных детей и детей  с ограниченными возможностя¬ми здоровья;
- тесное взаимодействие школы и учреждений дополнительного образования;
- активное привлечение учащихся школы в научно-исследовательской деятельности;
- расширение олимпиадного движения различного уровня.

Совершенствование учительского корпуса.

- развитие системы моральной и материальной поддержки педагогов школы.
- привлечение молодых специалистов в школу;
- активизация участия педаго¬гических работников школы в профессиональных конкурсах, которые развивают и  совершенст¬вуют профессиональное мастерство.

Сохранение и укрепление здоровья школьников.

-  качественная организация сбалансированного горячего питания детей, медицинского обслуживания;
- формирование здорового образа жизни;
- ведение  профилактической и оздоровительной работы, внедрение во все сферы учебной и внеурочной деятельности инновационных программ по здоровьесбережению детей;
- создание условий для детей с особыми образовательными потребно-стями школе.
Прошедший  год был ярким, насыщенным, с определенными радостями и разочарованиями, достижениями и недочетами. В докладе мы постарались честно и объективно отобразить работу школы по всем направлениям и надеемся, что доклад был полезным и интересным всем посетителям этого сайта.