Быстрые ссылки

Помощь     Обычная версия
Главная -> Доклад «О результатах реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» за 2011 год -> Итоговая аттестация

Итоговая аттестация

    По обязательным предметам (математика и русский язык) экзамены в новой форме с участием ТЭК сдавали 6 выпускника 9-го классов.  По математике оценку «5» не получил никто, была одна двойка по математике. С обязательным экзаменом по физкультуре все ребята справились успешно.
Самыми массовыми экзаменами по выбору стали геометрия и история. Геометрию сдавали 5 человек, историю - 4. Подавляющее большинство ребят подтвердили свои годовые отметки. В текущем учебном году 9-классникам предстоит в обязательном порядке сдавать экзамены в новой форме, а педагогическому коллективу продолжить систематическую работу по подготовке учащихся к итоговой аттестации.
Из 9 класса выпущены все 6 учащихся. Один поступил в 10 класс в Краснооктябрьскую СОШ, в ссузы поступило 5 выпускников.
К сожалению, из выпускников 9-ых классов никто не получил аттестат с отличием. 
Итоги выпускных экзаменов свидетельствуют о том, что педагоги ведут целенаправленную работу по воспитанию интереса к своему предмету.
Продолжалась работа по совершенствованию процедуры аттестации выпускников школы как основной формы государственного контроля за качеством образования, его соответствия образовательным стандартам.
Средний балл ГИА по школе составил 31,8 баллов; наименьший балл получили по математике – 43, наивысший по русскому языку – 144 балла. Средний балл по русскому языку составил 24; по  математике – 7,8.


 
В целом надо отметить, что в прошлом году наши выпускники сдали ГИА лучше, чем в предыдущем. И за последние 2 года по итогам обязательных экзаменов (русский язык и математика) наблюдается как положительная динамика по русскому языку так и отрицательная – по математике. 
Например, по математике в 2010 г. средний балл ГИА составил 9,8, а в 2011 г. – 7,8. Учитель – Плаксина О.В. По русскому языку в 2010 г. средний балл – 21, а в 2011 г. – 24. Учитель – Ермакова Л.В. 
И в следующем году качество подготовки выпускников к экзаменам остается важнейшей нашей проблемой. Мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить наметившиеся положительные тенденции и еще улучшить наши результаты
© 2011-2015
meshdugorna@mail.ru
462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
+7 (35330)34-4-48
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Перейти на полную версию
Настройки шрифта
A A A
Настройки цвета
C C
Вкл.Выкл.
Настройки