Главная -> Работа с одаренными детьми

Работа с одаренными детьми

Информация о работе с одаренными детьми
МБОУ   «Междугорная основная общеобразовательная школа»

1.  Нормативно - правовое обеспечение организации работы с одаренными школьниками в ОУ (Программы, положения, локальные акты и др. – название, №, кем и когда утверждены).

Документ, регламентирующий деятельность учреждения (название, №, дата) Направления деятельности Охват
(классы, количество учащихся)
Место расположения
(руководитель, контакты)
Другое (в случае отсутствия школы – причины)

Положение о научном обществе
30 мая  2013 года
Формирование навыков научно-исследовательской работ 4-9 кл. МБОУ «Междугорная ООШ», Школьная, 1 (Шипилова М.Н., 8 922 8638962)

Положение о школьных предметных олимпиадах
30 мая  2013 года
Проверка умений применять знания в нестандартных ситуациях 2-9 кл. МБОУ «Междугорная ООШ», Школьная, 1 (Шипилова М.Н., 8 922 8638962)

Положение о спартакиаде школьников
30 мая  2013 года
Спортивная и оздоровительная деятельность 1-9 кл. МБОУ «Междугорная ООШ», Школьная, 1 (Игнатов В.П.)

Положение о школьной предметной неделе
30 мая  2013 года
Вовлечение учащихся в самостоятельную творческую активность, выявление творческих способностей. 1-9 кл. МБОУ «Междугорная ООШ», Школьная, 1

Положение о реферате
30 мая  2013 года
Вовлечение учащихся в самостоятельную творческую активность, выявление творческих способностей. 7-9 кл. МБОУ «Междугорная ООШ», Школьная, 1
Программа «Одарённые дети»
30 мая  2015 года

2. Наличие очно-заочной школы: отсутствует.

3. Наличие школьного научного общества учащихся:

Название «Эрудит»
устав 30 мая  2013 года
положение 30 мая  2013 года
программа (кем и когда утверждены), Утверждена на Методсовете от 30 мая  2013
направления работы Экологическое,
Историко-краеведческое
Литературное
Научно-исследовательское
количество учащихся, 19
наиболее значимые мероприятия   День науки
Час кода
День экологическойбезопасности

Проблемы в работе с одаренными  детьми.
1. Малая численность детей в школе.
2. Загруженность одаренных детей.
3. Высокая педагогическая  нагрузка у учителей.

Приложение 2.

МБОУ «Междугорная основная общеобразовательная школа»
  по организации работы с одаренными детьми.

1.       Статус- МБОУ «Междугорная основная общеобразовательная школа».
2.      Ф.И.О. координатора работы, реквизиты- Шипилова М.Н.учитель физики и математики, 1 квалификационная категория.
3.      Направленность работы учреждения (по видам одаренности): историко-краеведческое, экологическое, эстетическое, литературное, научно-исследовательское.
4.      Нормативно – правовое обеспечение организации работы с одаренными детьми (Программы, положения, локальные акты и др. – название, №, кем и когда утверждены):
Положение о научном обществе от 30 мая  2013 года, Положение о школьных предметных олимпиадах от 30 мая  2013 года, Положение о спартакиаде школьников от 30 мая  2013 года, Положение о школьной предметной неделе от 30 мая  2013 года, Положение о реферате 30 мая  2013 года, Программа «Одарённые дети» утверждена на Педсовете Протокол № 3 от 5 ноября  2013 года
5.   Наличие образовательных программ по работе с одаренными детьми (название, автор).
6.      Основные формы работы с одаренными детьми – кружки, секции, факультативы.
7.      Перечень основных мероприятий, реализуемых в учреждении (школьные,  внешкольные, муниципальные,  региональные,  федеральные):  школьные  и муниципальные предметные олимпиады, участие в во всероссийских интеллектуальных конкурсах: «Русский Медвежонок», «КИТ», «Кенгуру», «Коала», «ЧиП»,  викторины, конкурсы сочинений, конкурсы исследовательских работ различной направленности.
8.      Информационная поддержка проводимых мероприятий:  сайт школы, районная газета «Заря» (сайт, СМИ и др.).
9.      Наличие библиотеки  (площадь, количество мест в читальном зале, оснащенность), медиатеки: имеется библиотека, общая площадь – 15 кв.м., читальный зал отсутствует.

Страницы в разделе

Работа с одарёнными детьми 2020

Работа с одаренными детьми 2019

Работа с одаренными детьми 2016