462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Междугорная основная общеобразовательная школа
(35330) 34-4-48 Фотоальбом О школе Учителя школы Информация для учащихся
Главная -> Разговоры о важном -> Разговоры о важном 26.12.2022 Новый год

Разговоры о важном 26.12.2022 Новый год



26.12.22 прошёл Разговор о важном  в дистанционной форме.В рамках занятия ребятам было предложено  видеопоздравление с наступающим Новым годом от министра просвещения Российской Федерации Сергея Сергеевича Кравцова.
Разговор пошел о Новом годе и о мечтах. Учащиеся узнали, что 17 декабря на съезде Движения молодёжи был принят тезис: «Мечта. Участники Движения умеют мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. Смелые мечты открывают человеку новые возможности, а человечеству –неизвестные горизонты».
Школьники посмотрели интересные видеоролики об известных людях, которые не боялись мечтать и упорно шли к своей цели, это Юрий Никулин и Юрий Гагарин, которые не остановились ни перед чем, чтобы осуществить свои мечты. 
Также ребята узнали узнали, как отмечают Новый год в разных странах, познакомились с Всероссийским проектом «Елка желаний». На этой елке висят шары, внутри которых мечты ребят, попавших в сложные жизненные ситуации. И любой взрослый может подойти к елке желаний, снять елочный шарик и исполнить мечту ребенка. Смелые мечты открывают человеку новые возможности, а человечеству – неизведанные горизонты.

Учащиеся сделали следующий вывод: со временем мечты воплощаются в реальность и делают мир лучше. Мечта – это вера и надежда, что всё загаданное сбудется; и терпение, и ожидание, и упорный труд. Не зря Новый год называют семейным праздником, ведь именно семья, близкие и родные люди помогают преодолевать трудности и воплощать мечты. Забота о близких и особенно пожилых родственниках должна стать в эти каникулы нашей главной задачей.
 
В конце занятия  учителя посоветовали детям мечтать и идти навстречу к своей мечте.