462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Междугорная основная общеобразовательная школа
(35330) 34-4-48 Фотоальбом О школе Учителя школы Информация для учащихся
Главная -> Разговоры о важном -> Разговоры о важном 2022 19 сент

Разговоры о важном 2022 19 сент

Информация
 о проведении уроков «Разговор о важном» в филиале МБОУ «Октябрьская СОШ» п. Междугорный.
19.09. 2022. в филиале МБОУ «Октябрьская СОШ» п. Междугорный первым уроком, после общешкольной линейки, проводились тематические уроки в 1-9 классах «Разговор о важном».
Темой уроков в классах была «Невозможное сегодня станет возможным завтра».Целью занятиябыло формирование ценностного отношения к человеческой жизни, к творческим людям, интереса к открытиям и изобретением на благо страны. Воспитание чувства патриотизма, ответственности за свою Родину и её будущее.
На уроках учащиеся познакомились с биографией и достижениями великого учёного и изобретателя К.Э. Циолковского, 165-летие со дня рождения которого исполняется в этом году. Школьники выполняли интеллектуальные  интерактивные задания на знание строения Вселенной и истории достижений К.Э. Циолковского.


19 сентября 2022 г 1 и 3 классах п. Междугорный прошло очередное внеурочные занятие «Разговор о важном. Оно было посвящено 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковскогою. Тема урока «Мечтаю летать». Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. Для познавательного развития с детьми была проведена беседа на тему: «Зачем нужно изучать космос?».   Ребята узнали много интересногоо космосе, обо всём, что с ним связано, о людях, которые прокладывали дорогу в космическое пространство. Они с большим интересом посмотрели видеоролик о космосе, познакомились с жизнью и деятельностью изобретателя и ученого К.Э. Циолковского.  На занятии учащиеся почерпнули много разной информации о развитии космонавтики и космических технологий в нашей стране
Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма и гражданственности, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики.