462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Междугорная основная общеобразовательная школа
(35330) 34-4-48 Фотоальбом О школе Учителя школы Информация для учащихся
Главная -> Разговоры о важном -> Разговоры о важном 2022 12 сент

Разговоры о важном 2022 12 сент

Информация
о проведении уроков «Разговор о важном» в филиале МБОУ «Октябрьская СОШ» п. Междугорный.
12.09. 2022. в филиале МБОУ «Октябрьская СОШ» п. Междугорный первым уроком, после общешкольной линейки с поднятием флага и  исполнением гимна, проводились тематические уроки в 1-9 классах «Разговор о важном».
Россия – Родина моя – Библиотечная система | Первоуральск
Темы разговоров о важном в 1-2 классе и  3-4 классе звучали «Что мы Родиной зовем?»         и «От поколения к поколению: любовь россиян к Родине», во время которых учителя начальных классов провели беседу о Родине в доступной для учащихся начальных классов форме, вспомнили народные пословицы и поговорки о родине, и родной земле, русские народные сказки.  Была организована работа с интерактивной картой.
Темой уроков 5-7 классах была «Что мы Родиной зовем?» Целью занятия было пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование и конкретизация понятия «Родина», осознание собственного отношения к ней; формирование представления о культурном и историческом единстве российского народа, важности сохранения единства. Воспитание любви к своему Отечеству, гордости за свою страну.
Темой уроков 8-9  классах была «Мы жители большой страны». На уроке учащиеся получили представление об исторических событиях, культурных и научных достижениях в России. Выполняли интеллектуальные  интерактивные задания на знания истории достижений своей страны.



2 и 4 класс- ссылка на информацию 
--https://vk.com/wall-202468917_127