462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Междугорная основная общеобразовательная школа
(35330) 34-4-48 Фотоальбом О школе Учителя школы Информация для учащихся
Главная -> Разговоры о важном -> Разговоры о важном 2022

Разговоры о важном 2022

Старт курса внеурочной деятельности «Разговор о важном»
 
5 сентября 2022 во всех классах Междугорнная филиала МБОУ "Октябрьская СОШ" прошло 1 занятие курса внеурочной деятельности «Разговор о важном». Тема занятия «Урок Знаний. Зачем учиться».
Учащиеся 1-4 классов познакомились с государственным праздником – Днём знаний, узнали о времени его появления и школьных традициях, о возможностях школы в организации кружков и секций. Результатом беседы с ребятами стал вывод о важном месте школы в жизни человека, о необходимости учиться, узнавать новое, о пользе знаний.
Сегодня современная школа нацелена на реальное продвижение ребенка в образовании. Это невозможно без развития у школьника заинтересованности в успешности, формирования механизма самообразования, самореализации и создания устойчивой мотивации к учению. Учащиеся 5-9 классов знакомились с историями успеха школьников и отвечали на вопросы о портрете успешного человека на примере увиденного. Ребята озвучивали свои мечты, обсуждали характеристики личности успешного человека, познакомились с проектами платформы «Россия – страна возможностей»
Следующее занятие 12 сентября 2022 года. Тема: «Наша страна – Россия»