Пушкинский день

«Пушкинский день»
В пришкольном лагере «Солнышко» скучать не приходится. Каждый день новые игры, добрые дела.  "Подружимся с летом: солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!" - под таким девизом начался четвертый день в лагере дневного пребывания «Солнышко».  День начался с минутки здоровья.

Не могли мы и не отметить день рождения А. С. Пушкина (6 июня). Прошел целый Пушкинский день.  В честь Пушкинского дня ребята совершили увлекательное литературное путешествие» Путешествие по Лукоморью", которое провели воспитатели Севостьянова Н.А. и Разгильдяева Н.М.. Ребята ни только познакомились с творчеством А.С. Пушкина, но и отвечали на вопросы, отгадывали загадки, участвовали в викторине «Знаешь ли ты героев сказок А.С. Пушкина». Очень познавательно и интересно прошел конкурс чтецов «Минута – и стихи свободно потекут». В ходе конкурса выявлялись талантливые, артистичные чтецы, способные выразить художественный замысел автора. В отрядах вспоминали строчки стихов, говорили о биографии Пушкина, ребята смотрели мультфильмы по произведениям поэта: «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» и т.д.
 Но день особо запомнился спортивными состязаниями, ведь ребята соревновались в беге, показали свою силу и меткость, а также продемонстрировали прекрасные умения работать  в команде.
Равнодушных сегодня не было, ведь день прошел с пользой и с положительными эмоциями для всех воспитанников лагеря!