462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Междугорная основная общеобразовательная школа
(35330) 34-4-48 Фотоальбом О школе Учителя школы Информация для учащихся

Пушкинский день

В пришкольном лагере «Солнышко» скучать не приходится. Каждый день новые игры, добрые дела.  "Подружимся с летом: солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!" - под таким девизом начался пятый день в лагере дневного пребывания «Солнышко».  День начался с минутки здоровья.

6 июня - Пушкинский день России!🎩
Именно в этот день - 6 июня 1799 года - в Москве родился Александр Сергеевич Пушкин!
🇷🇺 В России и других странах сегодня отмечают Пушкинский день - праздник, посвященный памяти великого классика, чьи произведения и по сей день читают по всему миру.
Для детей посещающих летний школьный лагерь была проведена литературная игра-квест по станциям «Я в гости к Пушкину спешу».
На мероприятии участники отвечали на различные вопросы по сказкам Пушкина, разгадывали сказочные кроссворды и головоломки. Вспомнили строки любимых произведений.






  
 В честь Пушкинского дня ребята начальных классов  совершили увлекательное литературное путешествие - "Путешествие по Лукоморью", которое провели воспитатели Севостьянова Н.А. и Разгильдяева Н.М.. Ребята ни только познакомились с творчеством А.С. Пушкина, но и отвечали на вопросы, отгадывали загадки, участвовали в викторине «Знаешь ли ты героев сказок А.С. Пушкина».