Безопасное лето

Чтобы лето было безопасным!

Работа по обеспечению детской безопасности началась ещё в последние дни учебного года, когда с родителями было проведено родительское собрание по вопросам безопасности детей в летний период, также со всеми сотрудниками были проведены дополнительные инструктажи по всем видам безопасности.
Классные руководители в последний день учебного года 31 мая провели акцию «Безопасное лето» и раздали учащимся и их родителям памятки по безопасному поведению на дорогах, железнодорожном транспорте, в общественных местах, на природе, на водоёмах, дома, по электробезопасности и пожарной безопасности, интернет-безопасности и профилактике коронавирусной инфекции, профилактике противоправных действий и  употребления психоактивных веществ, курения и алкоголя.
Так же и в лагере проводится воспитательная работа по безопасности: инструктажи по технике безопасности и беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения  в лагере, на улице, в общественных местах, на прогулках, на воде, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи.

Беседа с фельдшером ФАП "Если хочешь быть здоров"

Ребята познакомились с планом эвакуации при пожаре и ЧС, была проведена учебная эвакуация.