462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Междугорная основная общеобразовательная школа
(35330) 34-4-48 Фотоальбом О школе Учителя школы Информация для учащихся
Главная -> Информация для родителей -> Информация для родителей

Информация для родителей

Информация для родителей
 
Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!
 
 
Доводим до вашего сведения, что на базе школы с 01 по 26 июня организуется пришкольный летний лагерь дневного пребывания.  
Цель – организация содержательного отдыха детей в дни школьных каникул.
Задачи:
- Создание условий для полноценного отдыха и укрепления здоровья детей в пришкольном лагере.
- Предоставление возможности включиться в активную досуговую деятельность.
- Отвлечение детей от негативных влияний улицы, профилактика правонарушений.
- Обогащение знаний об окружающем мире.
 
Время работы лагеря с 08-30 до 14-30. На протяжении 21 дня работы лагеря ребят ждут сбалансированное двухразовое бесплатное питание из расчёта стоимости набора продуктов питания 127,11 руб. в день на одного ребенка, разнообразные оздоровительные и развлекательные мероприятия, программы. Ребята смогут интересно и с пользой провести время в дни каникул. Каждый день чётко распланирован и насыщен различными мероприятиями спортивного, интеллектуального и культурного направления. 
ВНИМАНИЕ – мест в пришкольном лагере всего 25!!! Лагерь будет комплектоваться, в первую очередь, детьми из малоимущих, неполных, многодетных семей,  детьми, из семей,  находящихся в трудной жизненной ситуации.
Дети принимаются в лагерь только по заявлениям родителей или законных представителей. Образец заявления и договора можно взять у классного руководителя, а также скачать на этой странице сайта школы. Иметь при себе паспорт, ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, они потребуются для оформления страховки от несчастных случаев. За 1 день до начала работы лагеря необходимо будет предоставить справку от врача установленной формы о допуске. 
График приема заявлений: понедельник-пятница – с 09-30 до 16-30. Обращаться к Игнатовой Ларисе Бориславовне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе, или своему классному руководителю.  
  Сделайте лето для ваших детей интересным и запоминающимся! 
Ждем и будем рады встрече с вами! Будет весело!
 
1 Положение о лагере с дневным пребыванием детей
2 Рабочая программа воспитания лагеря с дневным пребыванием детей филиала МБОУ "Октябрьская  СОШ"в посёлке Междугорный
3 Приказ по МБОУ "Октябрьская СОШ" от 27.03.2023 г. №267 "Об организации летней оздоровительной работы  летнего пришкольного лагеря дневного пребывания Междугорного филиала МБОУ «Октябрьская СОШ»"
4 Заявление о приеме в лагерь/форма
5 Санитарно-эпидемиологическое заключение №61.46.02.000.М.000076.05.23 от 29.05.2023 г. о соответствии государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам
6 Программа "Орлята России" пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей «Радуга» на июнь 2023 г.
7 Основное 21-дневное меню для организации питания обучающихся в пришкольном лагере с дневным пребыванием детей, организованном на базе Междугорного филиала МБОУ "Октябрьская СОШ" в период с 01.06.2023 г. по 26.06.2023 г.
 

 
Каникулярное время школьника – это время, когда он не скован жестким расписанием занятий, свободен в выборе содержания, форм и продолжительности деятельности и отдыха. Во время каникул происходит разрядка накопившейся за четверть напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Эти функции и выполняет пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко».
 
 
Памятка для родителей (законных представителей) отправляющих детей в лагерь дневного пребывания "Солнышко" "Правила пребывания"
 
Памятка для родителей "О безопасности и поведении детей во время летних каникул"
 
Методические рекомендации по обеспечению организации отдыха и оздоровления детей
 
Методические рекомендации для классных руководителей по проведению урока, посвященного безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам "Мое безопасное лето"