Главная -> Информация о проведении тематических дней и месячников -> Марафон #Первыйвкосмосе и ссылки на ресурсы

Марафон #Первыйвкосмосе и ссылки на ресурсы

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ
ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ
Постникова ул., д.27, Оренбург, 460000
телефон: (3532) 77-44-41;
телефакс: (3532) 77-95-36
e-mail:minobr@mail.orb.ru
_______________ №______________
На  №__________ от  _____________

Руководителям муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования

Руководителям образовательных организаций, подведомственных министерству образования
О проведении мероприятий

Уважаемые коллеги!

9 марта 2021 годаисполняется 87 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, человека, открывшего дорогу к звездам, человека, чье имя неразрывно связано с Оренбуржьем.
           Просим вас спланировать проведение в образовательных организациях памятных мероприятий, посвященных первому космонавту планеты Земля Ю. А. Гагарину: линейки, информационные часы, выставки рисунков обучающихся младших классов, выставки книг о жизни космонавта, о его пути к звездам и о людях, с которыми свела его судьба, игровые программы, виртуальные экскурсии в https://kosmo-museum.ru/static_pages/virtualnye-vystavki  и др., и  разместить информацию о мероприятиях  на сайтах образовательных организаций и в официальных группах в социальных сетях.
           Методические материалы для организации и проведения мероприятий размещены на портале ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» в разделе «Космос – это мы», а также на сайте Оренбургского губернаторского музея http://ogikm.ru/vystavki/orenburzh-e-kosmicheskoe
         В день рождения первого космонавта будет дан старт Марафону #Первыйвкосмосе. Педагогическим работникам, обучающимся и их родителям предлагается сделать сэлфи на фоне плаката с Ю.А. Гагариным  и разместить его в соцсетях с хештегом #Первыйвкосмосе. Фотозону рекомендуется оформить в виде входной группы в образовательную организацию. Плакат для ее оформления доступен по ссылке: http://odtdm.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4277 .
Кроме того, предлагается провести в марте-апреле акцию #Оренбург_фотокосмос_56, предполагающую размещение в социальных сетях фотографий, сделанных около памятных мест Оренбургской области, связанных с развитием космической отрасли с вышеуказанным хештегом.
Просим вас организовать проведение мероприятий в образовательных организациях и направить ссылки, на размещенные материалы, на эл. адрес alexz.78@mail.ru, с указанием муниципального образования.
Ссылки на фотографии  Марафона  #Первыйвкосмосе просим направить до 14.00 9 марта 2021 года.

Первый заместитель министра           Н.А. Гордеева

Шляховая Л.В.
8(3532) 34-26-07

КОСМОС – ЭТО МЫ

Апрель космический

Областной телепроект «Профессия «Космонавт»: реальность!»

Онлайн-концерт посвященный дню космонавтики «Через тернии к звездам...»

Театр моды «Галатея» поздравляет всех с Днём космонавтики!

Космос как мечта

Онлайн-премьера «Оренбург в жизни Гагарина»

Итоги по телепроекту «Профессия «Космонавт»: реальность!»
Статья «Человек Мира»
Видео Телепроект «Профессия космонавт - это реальность»

#первыйвкосмосе

План мероприятий, посвященных 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина. День Космонавтики